Ответить в теме: 2 общих вопроса про роддома
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
А попробуй направление взять на госпитализацию в нужный роддом. Я уговорила скорую 29 декабря меня отвезти из Люблино в Тушино. Последний аргумент был, не повезете, тогда сама такси сейчас вызову и поеду туда. В другой родом не поеду. Единственное что меня еще спасло, меня привезли в местный рд и смотрели раскрытие. Оно позволило мне доехать до нужного рд(правда на осмотре пришлось врать, что схваток нет). При этом делать довольное лицо. И этот роддом был закрыт на карантин. а то точно бы оставили. Мне в 1 роддоме Ритке узи головы не делали, там никому не делали. Узи матки мне делали на 3 день утром, вечером я выписалась. Считай в 4:10 29 декабря родила, 31 декабря в 4 часа выписали(под расписку). И фотографы там были и сняли нас. Нам в роддоме только не взяли кровь из пяточки, мы её в пк сдали и все. А да и из прививок делали только туберкулез.
Сообщение от Светля4окк кстати, есть платная скорая!!!!!! но это точно не твой вариант. дорого. к тому же я сильно сомневаюсь, что есть платная скорая в области. а из Москвы вызывать - тогда уж проще самолет купить))))))))))
Сообщение от Verba тоже рожала в 17, узи дочке там не делали, мне - делали... Удивлена, услышав про детские обследования... И я удивлена, вообще первый раз слышу, что ребенку в роддоме узи делают. Узи чего??? Я имею в виду в случае, если нет никаких показаний и все хорошо.
Сообщение от Светля4окк и завернуть могут скорую!!!! ну и пусть завернут, до роддома-то довезут, а дальше ради бога, можно делать вид, что сама приехала. Смысл только в том, чтобы они помощь необходимую оказали, если до роддома доехать не успеешь.
тоже рожала в 17, узи дочке там не делали, мне - делали... Удивлена, услышав про детские обследования...
кстати, есть платная скорая!!!!!! но это точно не твой вариант. дорого.
Сообщение от Lukaa 1. со скорой за деньги можно договориться, но только это, как правило, существенно дороже, чем такси. В роддоме завернуть не могут. 2. Можно. с акушерской скорой (а не просто скорой) тяжко договариваться за деньги. мы пытались, предалагали деньги - ни в какую. они стоят на позиции, что "мы не такси, мы на район одни, пишите отказ и езжайте сами". Хотя в моем случае отказ нельзя было писать. и я пошла другим путем - устроила скандал (мне нужно было на другой конец города), после звонков в ночи своему начальству они все-таки плюнули и повезли меня. но , повторюсь, в моей ситуации они б меня не бросили (преждевременные роды). и завернуть могут скорую!!!! именно поэтому они отзванивают ("наряд" проверяют прежде, чем везти), либо заранее есть разнарядка. куда везти, а куда нет.
Сообщение от franchi народ о чем вы, мне в третьем рд по контракту забыли сделать узи как мне так и ребенку!!!!! а ведь у ре были проблемы. Саш, "забыли" и "не делают никому" - это разные вещи. первое - это халатность врачей РД №3 (не самый хороший выбор) Странно то, что концепция в Рд меняется. Вот я рожала в 17том 4г назад - точно УЗИ делали детям все, а вот ната314 рожала там позже, уже не делали.
народ о чем вы, мне в третьем рд по контракту забыли сделать узи как мне так и ребенку!!!!! а ведь у ре были проблемы.
1. со скорой за деньги можно договориться, но только это, как правило, существенно дороже, чем такси. В роддоме завернуть не могут. 2. Можно.
Правила форума