Ответить в теме

Ответить в теме: Йогуртница

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.06.2011 16:16
    Аля
    каждый день нельзя!!!! (если йогурт на настоящих бактериях). надо месяц перерыв обязательно делать. мне врачи так говорили. то есть курсами.
  • 21.06.2011 14:26
    Элли
    Цитата Сообщение от Stasenjka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользуется (пользовался) ?Стоит иметь дома такую для ребенка?
    Для ребенка не знаю (у меня его нет), а для себя - идеально. Я каждый день на завтрак ем свежий йогурт. Даже болеть меньше стала и похудела немного. Супер просто!
  • 21.06.2011 14:15
    Spam
    мы не паримся ни с какими особыми заквасками.
    на литр молока кладем один покупной йогрут без добавок-мешаем, разливаем.
    это в первый раз. а потом всегда просто оставляем одну баночку своего йогурта и ей мешаем в молоко,то есть кроме молока уже ничего не покупаем.
  • 21.06.2011 13:20
    Any
    у меня йогуртница с делениями времени 4, 6, 8, 10 и 12 часов. чем меньше время, тем жиже продукт. чем больше - тем гуще. йогуртница - это общее название. делать в ней можно не только йогурт. принцип ее в поддержании постоянной температуры. в качестве закваски берется то, что хочешь получить в итоге: основа как уже сказали пастеризованное молоко, а закваска (пара-тройка столовых ложек на литр молока) кефир, йогурт, творог. если хочешь получить ряженку, то основа топленое молоко + кефир.
  • 21.06.2011 11:51
    Аля
    принцип простой: ты берешь пастеризованное молоко комнатной температуры разводишь в нем закваску (мне нравится эвиталия), разливаешь по баночкам и ставишь их в йогуртницу, закрываешь крышку, включаешь. 8 часов это среднее время сквашивания молока в йогурт, если хочешь погуще, или делаешь, к примеру, шоколадные (из какао сладкого), то после восьми часов надо будет поставить еще на один цикл - 8 часов. потом в холодильник и усе
  • 21.06.2011 10:47
    @nn@
    Цитата Сообщение от Stasenjka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы!Скажите какой принцип работы у йогуртницы,что она там делает 8 часов?

    поддерживает температуру

    И какие компоненты кроме молока нужно всегда иметь дома для йогуртницы?
    закваску
  • 21.06.2011 10:45
    @nn@
    мне нравится, но так как ребенок не ест йоргурты, для себя это дело забросила, а так очень вкусные!
  • 21.06.2011 10:28
    Stasenjka
    Девочки, спасибо за ответы!Скажите какой принцип работы у йогуртницы,что она там делает 8 часов? И какие компоненты кроме молока нужно всегда иметь дома для йогуртницы?
  • 21.06.2011 10:13
    Аля
    + 100 у меня тефаль, у свекрови муля... мне тефаль больше нравится тем, что нажал кнопочку один раз и забыл на 8 часов.
  • 21.06.2011 10:13
    Аля
    эвиталия вам поможет она в ампулах, хранится в холодильнике, разводится прям в процессе применения. ничего таскать по жаре не надо
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения