Ответить в теме

Ответить в теме: посоветуйте велосипед

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.06.2011 20:46
    Loolly-Roory
    У меня как у Dashenka http://www.velosite.ru/catalog/velos...ator_380_lady/
    Нормальный велик, удобный- и по лесу катаемся (по дорожкам-тропинкам, не по бездорожью), и по городу. Сейчас детское сиденье к нему прикрутили. В магазине на днях его в два раза дешевле, чем на сайте, видела, по крайней мере, внешне точно такой был.
  • 23.06.2011 11:54
    Неземная
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    можно на ты ))) да, это велик мужа, но он тоже говорит, что не очень-то удобная поза, хотелось бы покомфортнее. Он высокий (182), я 170.
    Вот поэтому из недорогого я только за Trek!
  • 23.06.2011 11:49
    Dashenka
    Цитата Сообщение от Неземная Посмотреть сообщение
    Dashenka, ваша Мирида вам не удобна, поскольку она мужская и видимо по росту не идет вам. Я на велосипедах МЧ тоже не могу ездить, важна ростовка.
    можно на ты ))) да, это велик мужа, но он тоже говорит, что не очень-то удобная поза, хотелось бы покомфортнее. Он высокий (182), я 170.
  • 23.06.2011 10:00
    Slastena
    Моя ИМХА. Когда лет пять назад я сильно увлекалась великами, тоже выбирала что взять. В итоге выбирала из горных ибо они более универсальные, чем городские. Ростовка очень важна, подходит велик или нет можно проверить так: если рама в виде треугольника, то если стоять на земле, а велик будет между ног, до от промежности до рамы должно оставаться не менее 10 см (или ширина ладони). Еще на выбираемом веле должно быть удобно поездить, поэтому обязательно на нем нужно посидеть и даже немножко покататься.
    У меня выбор стоял между Felt Q-100 и Rock Machine Wildfire. Поскольку Фелтов в продаже не было, и Рок Машин больше нравился - купила его. Кстати по ростовке мне надо было купить 16 (мой рост 168), но был только 18. Рама мне впритык, если по правилам мерять, но не жалуюсь. Если не лихачить, то вполне такое превышение допустимо.
    Статья на тему
  • 23.06.2011 09:34
    oksana_15
    Цитата Сообщение от CrazyMilk Посмотреть сообщение
    а бюджет важен?
    у мужа чел работает спец по великам..мгу спросить что порекомендует....
    бюджет до 15
  • 22.06.2011 22:49
    Неземная
    Dashenka, ваша Мирида вам не удобна, поскольку она мужская и видимо по росту не идет вам. Я на велосипедах МЧ тоже не могу ездить, важна ростовка.
  • 22.06.2011 22:46
    Неземная
    была уже такая тема..
    если по пересеченной местности будете ездить, то конечно горный нужен, покупайте начинающий горный с женской рамой, они не дорогие 13-15 тыс в среднем. Из фирм советую Trek.
    Сиденье можно закрепить на любое кресло, просто само кресло нужно подбирать уже под велик. Не знаю что вы имеете в виду когда пишете, что спортивные велосипеды жесткие, поскольку обычный горный велосипед - с мягкой вилкой, есть ещё двухподвесы - у них вообще мягкая вилка сзади и спереди, а вот городские велики как раз жесткие без вилки.
    Попа болит от непривычки или от плохого седла, купите женское седло, мягкое и широкое и будет вам счастье ) В велосипеде всё регулируется ведь и седло можно опустить, и ростовку свою надо брать, чтобы не висеть на руле.
    Советую вот этот велосипед, я с него начинала как раз, он очень комфортный http://market.yandex.ru/model.xml?hi...05041&clid=502
  • 22.06.2011 18:32
    Нино
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Детские кресла не на все велики крепятся, у нас вот 2 велика - кресло встало только на один из них, и то с трудом, еще бы пару см - и не встало бы, так что это надо уточнять при покупке, пробовать, мерить.
    Мы недавно купили 2 велика (для тех же целей) - один дорогой и один дешевый )) у дорогого - хороший ход, более качественная ходовая, легче крутятся педали, он легче (алюминиевый), из минусов - жесткое сиденье (попа болит )))), положение тела сильно наклонено вперед, не очень комфортно (но это спортивное положение я так понимаю, когда низкий руль)
    велик вот такой: http://www.velosite.ru/catalog/velos...11/matts_15-v/
    И второй велик - дешевый, но у него есть свои плюсы - комфортная поза (высокий руль), мягкое сиденье ))) это чисто городской велик, без амортизации и т.д.
    Второй велик вот такой: http://www.velosite.ru/catalog/velos...ator_380_lady/
    второй на салют похож!))) как же я хотела салют!!! Но продавец мне сказал, что я еще не достигла возраста, чтобы кататься на салюте. Гоняю на коннондейле..
  • 22.06.2011 18:31
    Нино
    Цитата Сообщение от CrazyMilk Посмотреть сообщение
    на сидение вроде есть наклдака мягкая?
    это называется так))) по факту все спортивные жесткие до ужаса
  • 22.06.2011 18:30
    CrazyMilk
    на сидение вроде есть накладка мягкая?
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения