Ответить в теме: Здоровье Отривин (капельки) - более экономичная альтернатива аквамарису? Или нет..?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Отривин бэби - это обычный физраствор, только в одноразовых флаконах, никакого ксилометазолина. Он ещё продается в системе для носа 3 в 1: физраствор, аспиратор и съёмные наконечники для аспиратора. Мне очень понравилась система. А использование именно отривина бэби получается очень экономичный вариант по сравнению с тем же аквалором. Коробочка пузырьков отривина стоила 180 руб., я им уже 2 насморка ребенка пролечила и ещё до следующей осени осталось. Аквалор стоит 115 руб., ну максимум дня на 3 дня хватает, если насморк лечишь, и открытый пузырек можно хранить 30 дней.
Тут имеется в виду Отривин-Море, как я поняла, там нет никакого сосудосуживающего. А вообще, обычный физраствор ничем не хуже, ЛОРы абсолютно не против. Я тут сама как-то по нужде попала к ЛОРу ко взрослому, она мне начала выписывать Аквамарис, я ей начала про физраствор говорить, а она берет со своего стола флакончик, в который залит физраствор и говорит, что сама только им и пользуется. Так что делайте выводы. Я уже давно и себе, и ребенку использую обычный физраствор, который можно залить и в спреи, и просто капать.
Девочки, у аквамариса крышка открывается, туда заливается что надо и закрывается. Не надо никаких шприцов. Ой, вы наверное про капли, я флакон от спрея имела ввиду
Сообщение от Any Почитала состав аквамариса и отривина - уж лучше физраствор или как ты правильно сказала морская соль. почему лучше? поясни потому что присутствуют химические названия в составе, так вся морская вода - это таблица Менделеева
Сообщение от Njuliya а можнои не на один день! там 5 мл, плотно закрываются крышечкой (для стояния на полке)....5 мл - это половина флакона аквамариса, так что... ну можно на свой страх и риск, но производитель качество гарантирует только на один день. После вскрытия такие флаконы (не обязательно отривин) только один день храняться. А в инструкции Отривин бэби написано: "Содержимое флакона следует использовать в течение 12 часов после первого вскрытия."
Сообщение от Njuliya а как закачать соленую воду в аквамарис-спрей?? %) Там дырочка маленькая, в аккурат для тонкого шприца - дырочка за два года шире не стала, вид как новый. Или ты про конкретно спрей? Он вроде с 6ти лет. Почитала состав аквамариса и отривина - уж лучше физраствор или как ты правильно сказала морская соль. А разводить ее просто - 1 чайная ложка соли на пол литра теплой воды.
физраствор - это ж только натрий хлор....а тут еще пара солей ведь. И тем более - в морской воде, где их еще больше. А нужно ли больше? И еще вопрос на засыпку: а как закачать соленую воду в аквамарис-спрей?? %) И еще более дешевый вариант: купить морскую соль (той же адриатики) и развести в нужнйо пропорции = аквамарис. ТОлько вот как пропорцию соблюсти.
Сообщение от Any А еще дешевле физраствор - 400 мл около 30 рублей + шприцы, которыми заливать в пустую баночку из под аквамариса +100!
А еще дешевле физраствор - 400 мл около 30 рублей + шприцы, которыми заливать в пустую баночку из под аквамариса
а можнои не на один день! там 5 мл, плотно закрываются крышечкой (для стояния на полке)....5 мл - это половина флакона аквамариса, так что...
Правила форума