Ответить в теме: опрос про развод
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Я развелась и не жалею ни минуты. Наоборот сейчас живя с любимым мужем жалею только то, что его не встретила раньше. Всё зависит от ситуации, людей. причин. Я сама разводилась.У бывшего всё сложилось вроде.
Как раз такой случай нашла свою любовь ПОСЛЕ. А ДО был роман, перешедший в брак, в совокупности лет 10 с одним мужчиной. Считала, что он особенный, необыкновенный и никогда ни с кем после него быть не смогу - кругом все такие примитивные, только он выдающийся . Т.е. была глупая, молодая и слаще морковки ничего не евшая . Потом года полтора была в поиске, период этот мне совсем не понравился. Я как раз такая "ориентированная на брак" девушка оказалась. Хотя, и тогда тоже не жалела и вернуться в первый замуж не хотела. А потом случайно встретила "его". И вот тут-то и узнала, что это вообще означает: "любовь", "семья", "муж"... Было мне 27. Сейчас 35, кайфую вот. Сообщение от Алексия как много оказывается смелых девушек у нас на форуме! особенно здорово, что ПОСЛЕ вы снова нашли свою любовь. и это придает сил, т.к. в моем окружении два лагеря: одни делают большие глаза и говорят, что ничего нового и лучшего, мне уже никогда не найти, что то вроде "они все одинаковые или еще хуже может быть". а другие, это те кто развелся и снова удачно вышли замуж, и они естественно менее категоричны. у меня вопрос: где вы нашли своих мужчин?? или они были уже, когда вы разводились?
+1 развелась в этом году... прожили вместе 10 лет,я считала что у нас хорошая семья.. пережили и серьезную болезнь и много еще всего.. а в результате муж меня сильно предал!! Расстование переживала очень тяжело.. но понимала что другого варианта нет!! Спустя пол года , у меня уже новые отношения, и я счастлива!)))
как много оказывается смелых девушек у нас на форуме! особенно здорово, что ПОСЛЕ вы снова нашли свою любовь. и это придает сил, т.к. в моем окружении два лагеря: одни делают большие глаза и говорят, что ничего нового и лучшего, мне уже никогда не найти, что то вроде "они все одинаковые или еще хуже может быть". а другие, это те кто развелся и снова удачно вышли замуж, и они естественно менее категоричны. у меня вопрос: где вы нашли своих мужчин?? или они были уже, когда вы разводились?
Легко будет только если ты уходишь куда-то или твой муж уже просто изверг! а в других случаях - развод - это трудно! но никогда об этом жалеть не стоит!!! я ни на секунду не пожалела! но и трудно тоже было! это должен быть обдуманный шаг, а не спонтанная ярость!
я иногда скучаю по опред. качествам первого мужа, которых нет у второго. вот например вчера, за разговором как всегда проехал нужный поворот (первый раз ехали туда), чего с первым мужем не случалось никогда, город знал лучше таксиста с 20-летним стажем. я сразу про себя конечно подумала - вот "Вася" бы так не облажался)) но тут же вспомнила про Васины недостатки и достоинства нынешнего мужа, и все встало на свои места.
+ 100 Татьяна, твоя точка зрения мне более близка.
Смотрела одну передачу, в которой говорилось о том, что у русской женщины "боязнь остаться одной-одинокой" в крови. Виной тому многочисленные войны, когда русская женщина оставалась одна на долгое время, и потом была рада любому рядом. Т.е. это на генетическом уровне. У меня тоже было "по-скорей бы ноги унести". В общем практика показывает обратное.Честно говоря, всегда знала, что не выхожу замуж один раз и на всю жизнь)))
Не жалею...., первое время было тяжело и больно, но сейчас я уже 10 раз перекрестилась, что так все вышло!
Сообщение от lukavo Ты просто молода еще Да по большому счету, не нравятся и слава Богу Не так их много, на всех одиноких 30-летних не хватит Ищи молодежь, пусть "стариков" заберут другие смею надеяться,всегда буду молодой) пусть забирают стариков)) мне спокойней будет))
Правила форума