Ответить в теме

Ответить в теме: Шапки-шлемы теплые? на зиму пойдут?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.08.2011 17:43
    Миракл
    У нас были шлемы Чоби (как раз для девочек очень красиво, но сейчас нереально дорогие).
    Прошлой зимой носили рейму, даже мокрые были.
    Керри нам не сели.
    Подшлемики у меня были ХБ, одевала их под шапочки.
  • 03.08.2011 14:49
    Koluchka
    Наш опыт шлемов таков:

    - если шлем их шерсти (100%), а подкладка из хб (100%) - то все нормуль будет. Из фирм этому критерию как-то более всего подходили - Киват и Керри. Ни какие капюшоны не нужны на них.
    - если шлем из 95% шерсти и\или в подкладке есть хоть чуть чуть полиэстра - то ужас ужас. Лично нам (за всех не скажу) не подошли категоричестки - Рейма (полиэстр в составе у всей реймы есть - подмерзали + дырка великовата - это очень у многих на площадке такое замечала), Айспик (полиэстр + очень большая дырка для лица) - хотя их комбезы супер.

    Для мелкого ребенка я бы взяла Киват - ИМХО у них самая маленькая дырка для лица (шлем сядет максимально плотно, не будет зазора).

    ЗЫ Подшлемники не нужны ваще.
    ЗЗЫ Шлемы лучше всего брать БЕЗ пумпонов (на них не удобно капюшон одевать)
  • 31.07.2011 22:39
    Океана
    Сын первую зиму отходил (скорее откатал в коляске) в шлеме (это в 5-9 месяцев). Было удобно, т.к. никаких завязок, которые или врезаются, или развязываются. (носили Рейму шерстяную с ветрозащитой в районе ушей)
    Больше шлемы не покупала, т.к. стало неудобно.
    Дочь вообще шлемы не носила, т.к. не сидят они на ней. Зато очень понравились шапки фирмы Кроха. Отлично сидели и уши закрывали. Ну а в самые холода или ветер все равно капюшон одевали что на шлемы, что на шапки. Так что уже без разницы - уши все равно закрыты.
  • 31.07.2011 22:28
    Инесска
    А мне нравится КИВАТ очень,но видимо у нас голова такая,что именно КИВАТ нам хорошо.Другие фирмы и правда не нравятся как сидят.
    И когда в коляске спали,в шлемы были в 0 размере,супер,голову как не повернет,все закрыто.Нам зимой было 6-9 месяцев.Подшлемики не носили никогда
  • 29.07.2011 20:46
    Irrrishka
    впринципе согласна и по теплу и по фасону. выбрала уже другую, спасибо
  • 29.07.2011 20:24
    Lutik
    поняла, что шлемы идут не всем, ну и вообще уродуют особенно девочек делают каким то бесполым существом, я ребенку купила обычную шапку (обожаю штенталлер немецкий) и йоха у нас манишка, закрывающая горло - нам хватает этого.
  • 29.07.2011 18:30
    Tan4ik)
    в таком возрасте по мне так лучше теплую шапку. Шлемы больше идут для деток постарше.
  • 29.07.2011 17:55
    Irrrishka
    Сейчас 7 мес. В январе год будет.
  • 26.07.2011 22:54
    Кузькина мать
    а сколько вам? линейку не вижу. Мы пока в коляске ездили, мне шлемы как то не очень нравились, головой крутит, все ухи голые((( а вот как пошли и из коляски вылезли, я прониклась! Все шлемы и шапки у нас Ленне\Керри
  • 26.07.2011 09:47
    Tan4ik)
    У меня дочка всю зиму в кивате ходила. Подшлемники не покупала, одевала шлем без поддев. Голова не мерзла. Это зимой тоже в кивате будем.

    P.s. другие марки шлемов мне не понравились по посадке.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения