Ответить в теме: Простыла, что можно?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lutik вообще у тебя такой срок сейчас, что можно забить на работу со спокойной совестью и оберегать себя в период ОРВИ от всяких простуд. На таких сроках болеть - это лишнее. Выздоравливай поскорее. Спасибо за пожелания! Темку я заводила, когда еще не была в декретном, где-то на 27-28 неделе. В итоге промучилась около 2 недель, практически до самого декретного.
вообще у тебя такой срок сейчас, что можно забить на работу со спокойной совестью и оберегать себя в период ОРВИ от всяких простуд. На таких сроках болеть - это лишнее. Выздоравливай поскорее.
В итоге мне все-таки помог биопарокс, полоскание горло фурацилином и сироп от кашля стодаль.
оцилококцинум, горло - тантум верде, доктор мом, нос - пинасол. из народного: горло всякие ромашки эвкалипты. хорошо нос пробивает крем для бритья с ментолом фабрики свобода (в носу мажешь и всё) а ещё поджечь палочку которая в чесноке (к чему дольки крепятся) есть и нюхать дым. не знаю как при беременности но ещё помогает много-много пить и увлажнитель воздуха. а аква марис пшикать и отсмаркивать сразу.
Сообщение от Spam когда я заболела, тоже дня 4 пыталась лечиться всякой ерундой типа соды-аквамариса...ничем хорошим это не закончилось. поэтому смотри по состоянию, если чувствуешь, что не помогают народные методы, мне гинеколог разрешила 2-3 раза в день називин в нос ( не больше 3х дней) а для горла купи сироп линкар, оч быстро на ноги встала ( правда из-за долгого народного лечения отит заработала, но эт я) берегите там себя!!! Вика а ты случайно не опечаталась, может Линкас????не нашла в интернете я такого.
Сообщение от евже Хорошо, что нос лучше. Ингаляции можно поделать и с минералкой, но это именно через небулайзер. Если его у тебя еще нет - покупай, ребенку все равно необходимо будет. У меня простецикй самый, тоже задумываюсь о небулайзере, вот и повод появился))) Спасибо всем за советы!
Сообщение от Natulka Ну что..вчера вечером и сегодня утром все сделала по инструкции)))) насморк значительно уменьшился, но осталась небольшая заложенность, но по крайней мере я могу дышать носом, не в полную силу, но все же. Правда голова все же стала болеть от насморка, но погода у нас еще поменялась, похолодало здорово, возиожно от этого. Все дело стало в кашель переходить, но делаю ингалации с эвкалиптом, должно помочь, если что геделикс/мукалтин попью. Хорошо, что нос лучше. Ингаляции можно поделать и с минералкой, но это именно через небулайзер. Если его у тебя еще нет - покупай, ребенку все равно необходимо будет.
Сообщение от евже А главное - если не будешь промывать/отсмаркивать, это может перерасти в гайморит не дай бог. Так что насморк надо лечить. Ну и голова от нехватки кислорода если заболит - будешь мучиться. У меня например как только нос перестает дышать, тут же начинает болеть голова. Ну что..вчера вечером и сегодня утром все сделала по инструкции)))) насморк значительно уменьшился, но осталась небольшая заложенность, но по крайней мере я могу дышать носом, не в полную силу, но все же. Правда голова все же стала болеть от насморка, но погода у нас еще поменялась, похолодало здорово, возиожно от этого. Все дело стало в кашель переходить, но делаю ингалации с эвкалиптом, должно помочь, если что геделикс/мукалтин попью.
Сообщение от ЮлЁк Нее, Наташ, я 9 сентября иду получать. Так последние денечки дорабатываю Ой тебе совсем немножечко осталось)))) Я с 20/09 иду в декрет, в общем тоже чуточку осталось)))
А главное - если не будешь промывать/отсмаркивать, это может перерасти в гайморит не дай бог. Так что насморк надо лечить. Ну и голова от нехватки кислорода если заболит - будешь мучиться. У меня например как только нос перестает дышать, тут же начинает болеть голова.
Правила форума