Ответить в теме: Здоровье Проблемы с ночным сном
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Мы свернули ГВ тоже в 1.5 и ничего в замен не пьем, но ночью стабильно просыпается и переползает ко мне под бок (я чаще всего даже на это не просыпаюсь) иногда может ночью начать просится на горшок хотя спим в памперсе, но уже как правило она начинает просится когда уже писает от этого и просыпается.
О! для меня это из области фантастики но у нас реально по-моему проблемы с животиком: сегодня в 4 утра проснулся с диким плачем, поджимал ножки и успокоился только после тока как я сделала микролакс и он покакал - вот сегодня идем ко врачу - там все и обсудим!
мы до трех лет два раза стабильно прсыпались, все родственники начали бить тревогу, пока...не купили отдельную кровать (у нас СС был), все лето мы говорили про кровать вместе покупали постельное белье в кроватку, и вот вуа-ля! мы уже вторую ночь спим в своеей кровати всю!!!!!!!!!!!!!!!ночь без просыпаний!
Да, я попробую сегодня ночью поменять подгуз. А как с кошмарами бороться? - ну точнее как облегчить ре этот период?
А не может ворочаться потому, что писать хочет? Тем более раз столько выпивает. Хотя вы еще в памперсе, но всё равно, может, ему некомфортно становится, когда в туалет хочет, а сразу писать не получается, и он терпит? Нам правда уже 3 года и ночью мы не пьем, но если захочет в туалет, то тоже будет ворочаться долго, я стараюсь отслеживать и поскорее его на горшок посадить, тогда движуха прекращается. Мокрый подгуз точно меняй, конечно в нем спать некомфортно детю... А еще, может быть, у вас период ночных кошмаров.. слышала, что где-то с 1,5 лет как раз такое может быть периодически..
Ну вот сегодня опять была бессонная ночь(( постоянно переворачивался, всхлипывал и т.д. выпил 500мл компота из сухофруктов! Может ему мокурый подгуз мешает? сдали анализы: копрограммма вообще идеальная, глистов не выявили(ну с этим все понятно), кровь и моча хорошая. вот теперь ждем дисбак. А может надо один сон убрать? а то мы еще утром до сих пор спим....я вообще уже ну просто никакая....пью 2ую чашку кофе
Мы кушаем где-то в 19.30 кашу,а прямо перед сном в 21 он пьет Агушу, питьевой йогурт.Причем выпивает всю бутылочку. До 12 спит нормально, апотом начиается...Нормофлорины припавали в июле целый месяц. Днем живот не беспокоит, ну по крайней мере он не жалуется. Какает каждое утро, нормально(ну т.е. не запор), но бывают остатки непереваренной пищи. Просто одно дело 1-2 раза ночью проснуться и попить, а другое - каждые 1,5 часа, причем ну реально видно, что его что-то мучает.зубы все вылезли.
мы свернули гв в 1,1. сначал ооочень много пил молока и кефина ночью. потом как заболел летом отрезало, но стал пить в немерянных количествах компоты. памперс приходилось ночью менять иначе прописывал напрочь потом перевела на компот из чашки, самой конечно тяжело было скакать по первому свистку, но зато спать стал спокойнее, после 2 где-то мы стали спать можно сказать отлично бывают конечно эксцессы, но это скорее исключение но, даже когда мы спали плохо таких проявлений как ты описываешь не было дите днем на живот не жалуется? в туалет ходит хорошо? аллергии нет? я б наверное тут попробовала нормофлорины попить и,возможно, энтеросгель подавала может вы слишком поздно на ночь кушаете? тяжелая пища не успевает перевариваться?
Могу сказать, что мы до сих пор не спим ночью, я даже йогурт даю из бутылки в ночи, невролог отклонений не видит!
мы закруглили ГВ в полтора года, до сих пор (сейчас 2,2 г.) просыпается два раза за ночь попить йогурт или кефир или ряженку (ложится в 22, просыпается в 2-3ч и в 6-7). Даю за раз 120 мл.
Правила форума