Ответить в теме

Ответить в теме: Развитие Все, дошла до точки кипения, как свернуть ночные кормления?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.10.2011 15:49
    Fly
    Я сегодня старалась не брать его ночью на руки, но под утро сдалась когда он уже начинал истерить и просто отпихивал меня руками
    А так сегодня он опять с 7 до 8 не спал, мы с ним лежали и я его убаюкивала, наевшись грудь сразу не заснул, потом я его отвернула от себя, побаюкала, погладили и он уснул ко мне прижатый
    От груди сам при этом отказывался
  • 07.10.2011 13:27
    Татка1
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    Ну еще не факт что свернув ночное ГВ твой ребенок перестанет просыпаться и не просить у тебя поесть. Мы закруглились к 1.7 да ночью мы не едим, но просыпаемся по 2 раза за ночь минимум. Правильно сказали завязывайте скакать на мяче.
    Вот + 1000! Мой до 2,5 лет спал отвратительно, хотя ГВ мы свернули в 1.2, причем исключительно по инициативе ребенка. Просто есть дети, которые плохо спят. А ты скаканием на мяче выработала у него рефлекс, без которого он теперь и заснуть-то не может. Заплакал ребенок ночью - не надо к нему вставать, просто тихо говоришь "шшшш", говоришь, что мама рядом, спи и т.п. Кроватку на крайняк покачать можно. Но на руки брать категорически вредно. Он у тебя без рук теперь фиг заснет.
  • 07.10.2011 12:48
    Алинчик
    Ну еще не факт что свернув ночное ГВ твой ребенок перестанет просыпаться и не просить у тебя поесть. Мы закруглились к 1.7 да ночью мы не едим, но просыпаемся по 2 раза за ночь минимум. Правильно сказали завязывайте скакать на мяче.
  • 06.10.2011 23:08
    Fly
    Я поняла про что ты, таким маленьким это не делают по моему-это нереально, там надо опр вещи делать, он не сможет
    Вообще если есть какие то проблемы с головой, то это видно по развитию
    Невропатолог никаких отклонений не видела, наоборот довольна нами
    К копаневу пока не собираюсь, но копрограмма и дисбак сдать надо бы

    Завтра на глистов понесу если покакает
  • 06.10.2011 22:33
    Apelsinka2303
    не знаю. я так же начала беситься и свернула к 1.2 гв. и ооо счастье мы спим не просыпаюсь, правда у нас теперь опять СС(но из-за сада)
  • 06.10.2011 22:28
    tata222
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Голову в 6 проверяли все в норме было, но хочу еще раз проверить но как хз-родничок зарос уже
    Голову вам никак не проверить сейчас, хорошо проверить - это МРТ, его назначают только по показаниям. А просто так - ЭХО-ЭГ, но это фигня такая. Мой младший упал однажды, при этом у него и так было назначено это ЭХО по показаниям. Я там подробно с узистом побеседовала, в общем, ЭХО-ЭГ только грубые нарушения показывает.
  • 06.10.2011 15:34
    Verba
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Ага ему там плохое что то снится или больно а я вместо того чтоб пожалеть еще и водой умою
    Так ты его именно этим и пожалеешь.
    Я же не предлагаю его под кран с холодной водой голым совать

    Про снится - когда я была маленькая - 3 года - мне вырезали аппендицит. Сделали это так плохо, оставив меня без мамы на несколько дней в больнице (тогда мам к детям не пускали), плюс дали очень плохой наркоз, что мое нервное потрясение на этот счет было колоссальным.
    И лет эдак до 5-6 я очень плохо спала. Даже сейчас я все это вполне неплохо помню. И что мне снилось, я тоже помню - это были не пугательные сны, если их рассказать, но вызывали они у меня чувство непередаваемого ужаса. Даже сейчас с неприятным чувством вспоминаю.
    Я это все к чему - когда мне в детстве снился такой сон - я от ужаса орала. Не просыпаясь. (в детский сад в том числе и из-за этого не ходила, кстати). И мама-папа меня, кобылушку пятилетнюю - на ручках носили, будили - умывали и успокаивали. А ведь тоже, наверное, думали - вот, зубы вылезли, должна спать хорошо. Но ни разу мне ничего плохого не сказали на этот счет. Родительская доля, что поделать...
    Поэтому ты на своего сына не сердись и не лишай его главной радости - мамы и молока Потому что если судьба у тебя плохо спать - то плохо спать ты будешь независимо от ГВ или лезущих зубов.

    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Живот не проверяли с 4 мес
    Может к Копаневу? Он наверняка найдет, что полечить

    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Голову в 6 проверяли все в норме было, но хочу еще раз проверить но как хз-родничок зарос уже
    А вроде есть такая штука - датчики с проводами, ее на голову одевают - не знаю, правда как называется, но может она поможет?
  • 06.10.2011 15:20
    Таняя
    ой, моя больная тема, тоже устала. Уже как 1,5 недели отучаю от МНОГОРАЗОВЫХ (иногда через каждые пол часа) ночных кормлений. Ложимся мы в 23.00 (только с сисей, по другому, когда я рядом, не засыпает), первый раз просыпаемся в 0.30, он встает в кровати, я его беру к себе, кормлю, он засыпает и я его перекладываю. В один прекрасный момент я сисю не дала, он естественно в крик, орал минут 10 не больше, затем уснул. Потом еще раз проснулся, я опять не дала, он тоже орал, искал сисю, крутился, в итоге вырубился. Часов уже в 6.00 я его покормила, т.к. в это время есть риск того, что он не заснет, а начнет тусить, а спать-то хочется. В итоге в течении 1,5недель время крика уменьшилось, кол-во просыпаний тоже. В итоге сегодня в первое пробуждение даже не пискнул, я взяла его из кроватки, положила к себе он поворочался и уснул, переложила его обратно в кровать и в следующий раз он проснулся только в 6.00 (я сама прибалдела, думала, что 2.00 или 3.00). В 6.00 я его покормила и он спокойно доспал до утра.
    Надеюсь положительная динамика сохранится.
  • 06.10.2011 15:11
    Fly
    Ага ему там плохое что то снится или больно а я вместо того чтоб пожалеть еще и водой умою

    Я буду постепенно сворачивать, в планах к лету
    У меня не стоит сейчас задача свернуть на хрен все за неделю, хоть и есть большое желание
    Звонила своему консультанту, решили сначала проверить глистов и прочее

    Живот не проверяли с 4 мес
    Голову в 6 проверяли все в норме было, но хочу еще раз проверить но как хз-родничок зарос уже
  • 06.10.2011 15:08
    CJka
    именно по причине частых просыпаний я закруглила ГВ в 1,2, больше не могла, я срывалась на ребенка, а это уже не + к ГВ
    закруглили ГВ резко, т.к. у меня ребенок сисячный, если я не давала грудь истерила по-страшному и объяснить что вчера можно было грудь, а сегодня уже нельзя, было не возможно, возраст еще не позволял.
    и я как мать-ехидна свалила с мужем в Прагу на неделю.
    ребенок без груди капризничал всего одну ночь, следующие ночи спала отлично, просыпалась водички попить, а то и вобще не просыпалась.
    скажу на своем примере, после завершения ГВ мой ребенок стал спать в разы лучше.
    к питью лучше сразу не приучать, если приучать, то не к сладкому, а то зубки жалко.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения