Ответить в теме: что почитать по маркетингу?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Нино А Маркетинг на 100% и пиар на 100 процентов стоит читать? маркетинг на 100% - нормальная книжка, написано понятным попсовым языком (Манн - эдакий Комаровский в маркетинге). Читать было интересно, но лично для меня полезного мало оказалось - т.к. все было известно. Но какие то прописные истины еще раз прочитать было нелишним.
Знаешь, по поводу Манна, могу сказать так, это домашнее чтение. Хотя, там есть истины и что-то я применяю в своей работе, чтобы чувствовать себя увереннее! Почитай! лишним не будет Единственное, он немного самовлюблен в себя, и кое-где это проскакивает, но это ничего.
Сообщение от Нино Ты его пыталась читать? Я его не только прочитала, я по нему экзамены сдавала в универе. Мне нравилось! )))))
Сообщение от katesoft Юль, ты поползай по сайтам, посмотри какие сейчас тенденции, повспоминай направления какие есть. по теории попробуй еще вот эту книжку: Медведев "Организация маркетинговой службы с нуля" А вообще попробуй потренироваться: выбери любой бренд. сама придумай условия кампании (что надо продвинуть, условия продвижения и т.д.) и поработай над своим вымышленным проектом. а потом домашним покажи. пусть оценят я иногда себя так на написание слоганов и акций тренирую. Просто так, для себя. А вообще, все вспомнишь, и как на работу выйдешь сама поймешь в каком направлении двигаться. в каждой компании по-разному. Спасибо! Куплю книжку. А Маркетинг на 100% и пиар на 100 процентов стоит читать?
Сообщение от Любопытная кошка Ну "библия", на которой все росли это несомненно Котлер "Основы маркетинга". Его и почитай. Ты его пыталась читать?
Ну "библия", на которой все росли это несомненно Котлер "Основы маркетинга". Его и почитай.
Юль, ты поползай по сайтам, посмотри какие сейчас тенденции, повспоминай направления какие есть. по теории попробуй еще вот эту книжку: Медведев "Организация маркетинговой службы с нуля" А вообще попробуй потренироваться: выбери любой бренд. сама придумай условия кампании (что надо продвинуть, условия продвижения и т.д.) и поработай над своим вымышленным проектом. а потом домашним покажи. пусть оценят я иногда себя так на написание слоганов и акций тренирую. Просто так, для себя. А вообще, все вспомнишь, и как на работу выйдешь сама поймешь в каком направлении двигаться. в каждой компании по-разному.
практикп есть когда есть работа. а пока только теорию и могу вспомнить...
ой, ты знаешь, я вроде как практик, а инструменты продвижения даже вспоминать не нужно - нужно успевать отслеживать и осваивать новые, а старые уже приходится забывать. А за работой некогда за ними следить. Поэтому на книги в этой области не полагаюсь сейчас. Держать руку на пульсе трендов позволяет ежедневное чтение sostav.ru, adme.ru, по исследования форум gfk - уже все 14 лет работы с маркетингом читаю. Мне приходится осваивать социальные сети и всю эту лобуду с ними связанную, чтобы не отстать от жизни в профессиональном плане. Короче - практика, практика, практика.
Книги нужны для того, чтобы освежить былые знания. Вспомнить инструменты продвижения.. Для толчка так сказать...
Правила форума