Ответить в теме: Развитие у всех детки после 2-х лет кушают сами?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
у нас ест сам - приучала с года, чтоб мог в саду поесть, хотя там докармливают тех, кто не справляется. Свекровь летом кормила с ложечки под мультики и ре значительно "отъелся", но я это дело пресекла, т.к. не считаю правильным. Сколько съел - столько съел, ребенок голодным ходить не будет. когда наелся - может начать итрать с едой, стараемся объснять, что так делать нельзя.
Умеет есть сам чуть ли не с года с небольшим. И ложкой, и вилкой и т.д. Но! В последнее время (с началом хождения в сад) он всё больше пытается переложить его кормления в чьи-то руки. Особенно в мои. Сам "умеет" есть только строго лимитированные творожки. А вот остальное есть типа разучился. В саду один из немногих, кто прекрасно справляется с содержимым тарелки. Причём не только своей, но и зазевавшегося соседа.
Ну мы вообще мелкие рост 89 вес 13
Сашка ест сама, ну точнее я ее кормить стараюсь - ибо чище, но у нас уже начинается "все сама" и она отбирает ложку и даже суп ест сама.
не, ну мой есть конечно умеет и то, что вкусно будет сам ложкой ковырять и все съест. Но я переживаю из-за того, что мы тоже вес не очень набираем. Мы уже наверное пол года , как весим 12-12,5 кг. И нет почти что никакой динамики. Вот поэтому и кормлю, хочется в него впихнуть побольше... А сколько ваши детки весят, у кого близки по возрасту с моим?
ну да, кушает конечно но до сих пор делает это весьма и весьма медленно и может заорать я наелся, хотя просто устал сам есть докармливаю сама тогда не дави сегодня съест сам 2 ложки, завтра 3 у нас стал активно есть сам когда в сад пошел до этого так же как ты описываешь было
Кушает сама....кричит "Я САМА"......и всё тут....не даёт даже помочь!
Старшего я до сих иногда сама кормлю, а младший с 1,5 лет ложку мне не отдает ,если он сам не поест ,никто его накормить не сможет ,т.к. ложку только он и может держать ,ни за что из других рук есть не будет. Сейчас ,правда, иногда делает послабления. Но младштй все сам делает с 1,5 лет ,одевается, ест ,раздевается, игрушки собирает. Он все олько САМ иначе истерика. Только сейчас немного расслабился и уже не очень вопит ,когда я его одеваю или помогаю что-то еще, но раньше жесть была, чуть не так что - истерика
Сообщение от nata314 мне кажется все оттого, что вы детей кормите. Моему когда было 2.2 мы ездили на лето на дачу и там жили с бабушкой (аномально-жаркое лето было). Бабушка его кормила и поэтому сам он сидел и не ел. Как только мне удалось бабушку удалить от процесса - ребенок стал есть сам. +1, вот и я о том же. Дочь начинает канючить - покорми меня, а то я устала. Я говорю - не хочешь вылезай, но не проси у меня чего нибудь вкусненького. Тут же берет ложку и съедает все.
Сообщение от Ксения а я не пристаю. еще ни один взрослый не остался в стадии кормпления другим человеком +1. Захочет есть сам-ест, захочет, чтобы мама покормила-покормлю! Еще Многое зависит от аппетита ребенка-у моего он всегда волчий, он довольно-таки большие порции ест еды но, сьев половину, ему просто становится лениво есть дальше самому! Энтузиазм спадает к 0))Хотя сначала всегда "Мама -не, Я!! а потом Мам, ня(ложку)!. Если ребенок ест 3-4 ложки -то он и сам может их есть спокойно)))) В саду ест сам.
Правила форума