Ответить в теме: Виза электрон за границей
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Haley Не, мне никаких кредитов не нужно, мне нужна карта со своими средствами на счете. То, что электоном через инет оплатить нельзя, я в курсе, у меня для этого виртуальная карта есть. Мне интересно именно про оплату и снятие. Хотя, даже больше про снятие, т.к. перелет, гостиница оплачены, а кафе, сувенирки не уверена, что карточки к оплате принимают. Ну положи деньги на эту карту - и не будет у тебя никаких кредитов. Просто ты можешь истратить больше того, что ты положила на счет. И этот лимит 20 тысяч рублей. Он, кстати, беспроцентный в течении 50 дней. Так что по приезду домой вполне можно деньги на счет доложить. А снимать деньги через банкомат за границей невыгодно. езде приличные проценты берут. Я думаю, что визу классик практически везде за границей принимают (я имею в виду кафе, сувенирки и т.д.) .
Сообщение от Haley Да блин, мне зп не успеют перевести до отпуска, поэтому то, что есть я поменяю, но есть не так много, поэтому и расчитывала на зп, по приходу уже на месте. Ну как вариант перезайми, потому что курс невыгодный даже в банкомате снимать
Да блин, мне зп не успеют перевести до отпуска, поэтому то, что есть я поменяю, но есть не так много, поэтому и расчитывала на зп, по приходу уже на месте.
Электрон не везде берут Виза классик-нет проблем, электрон - проблематично Столкнулась летов в Барсе, я своей классик и Сбером (мастеркард) отлично в магазинах расплачивалась У подруги неоднократно были проблемы Деньги снимать в банкомате невыгодно Лучше иди в банк при Чешском посольстве пока не поздно и наменяй побольше местной валюты
Не, мне никаких кредитов не нужно, мне нужна карта со своими средствами на счете. То, что электоном через инет оплатить нельзя, я в курсе, у меня для этого виртуальная карта есть. Мне интересно именно про оплату и снятие. Хотя, даже больше про снятие, т.к. перелет, гостиница оплачены, а кафе, сувенирки не уверена, что карточки к оплате принимают.
Я совсем недавно темой по банковской карте тоже озадачилась. Мне нужно было оплатить отель (бронировала через букинг ком). Так вот, виза электрон не прошла по оплате. У меня нет обычной визы, поэтому пришлось через банковскую карту подруги деньги переводить. Снять деньги с визы электрон за границей, насколько я поняла, проблематично. Для обналичивания денег все-таки желательно иметь виза классик. А вот оплатить покупки через магазины визой электрон ты сможешь. В результате я оформила карту Сбербанка кредит моментум. Денежный лимит этой карты-20 тысяч рублей. Годовое обслуживание бесплатное (первый год). Оформили мне ее без всяких предварительных заявок за 5 минут. К тому же это Виза классик, вобщем для карточки "на пожарный случай" - самое то.
В основном принимают (в 99 магазинах из 100). Насчет банкоматов - никогда не снимала - невыгодна комиссия. Процент за снятие зависит от банка.Если карта рублевая, то еще и конвертация может быть невыгодна.
Виза электрон за границей В среду в Чехию вылетаем, думаю часть денег взять наличными, остальное на карте, вот только беспокоюсь, потому что у меня Виза-электрон. Её вообще принимают за границей? И в банкоматах с неё спокойно можно наличность снять? И, кто знает, какой процент берут банкоматы за снятие, там же нет альфабанковских банкоматов? Классик я уже не успею наверное открыть.
Виза электрон за границей
Правила форума