Ответить в теме: Загранпаспорт для ребенка
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Перечитала тему, но так и не поняла до конца. На 10 лет - биометрия, на 5 лет - обычный. Если обычный, то ребенка везти не нужно, так ведь? С обычным впускают/выпускают везде?
на сайте УФМС написано, что прием документов на паспорта сроком на 5 лет прекращен. все делаем на 10?
сегодня мама смотрела передачу, они не по внешнему признаку смотрят, а по определенным точкам на лице.
мы делали,когда Крис месяц был,тетка сказала,что вроде все нормально летают.
Это же не я придумала. Лично мне - чем меньше гемороя тем лучше. Давайте делиться положительным опытом в этом отношении.
Сообщение от Myr Откуда такая информация, мы в сентябре выезжали в Болгарию. Можно выезжать с вписанными, но только если вписан до какого-то там года/месяца. А то что сейчас вписывают- уже не дает права. Вроде так. У нас паспорт у ребенка на 10 лет. Делали этим летом (в 3 года). На фото он реально выглядит старше, поэтому думаю, что все 10 лет нормально прослужит.
у нас у всех на 10 лет. Марго делали в 2,5 мес. Долго фотографировали, но смешная получилась, с ротиком открытым. Ездили в 7 мес и в 1,8 спокойно пропускали. В 1,8 она еще тааааак орала на границе, что погранцы из нашего вагона мигом всех проштамповали.
Сообщение от Елена fresh Девочки, нам еще в прошлом феврале сказали в паспортной службе, что вписание ребенка в свой паспорт является лишь подтверждением родства, но не дает ему права выезда заграницу Откуда такая информация, мы в сентябре выезжали в Болгарию.
Сообщение от Рыжык А вас с стаким и не выпустят. Будете переделывать обязательно Это что за ерунда? Паспорт на 5 лет Вы думаете сами не можете измениться за 5-10 лет? Еще как. Сверяют определенные точки на лице, которые не меняются
свой. уже обсуждалось не единожды и я опять в который раз не вижу смысла вписывать - бумаги все те же заполнять, очередь ту же стоять, а огрести проблем можно. Смысл?
Правила форума