Ответить в теме: Вопрос в тему постинора
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
узи я бы сделала, но не прямо срочно
Сообщение от Аннет86 Не хотела писать, но темка рядом навеяла. У меня пришли М первый раз после родов только 2,5 недели назад. И так получилось, что мы с мужем просто забыли предохраняться тогда, когда по идее (и моим внутренним ощущениям) были опасные дни. В общем, я, очень переживая, выпила постинор - это ж неполезно для здоровья, плюс я против абортов и вообще может я зря его пила. Ну в общем выпила и забыла. На новый год (14 дц) ооч тянуло низ живота. А вчера (17 дц) началась мазня, прямо с большими темными сгустками (простите за подробности). То есть на М не тянет - они на вторые сутки уже мазней не выглядят, и вроде как это уже начало заканчиваться. Да, там в инструкции написано, что такое может быть, но как-то раз я уже пила его и на цикл это никак не повлияло. Вот я и думаю, как это понимать - минивыкидыш или мой пока не устоявшийся цикл+постинор? И вообще, к врачу ведь необязательно, да? Просто у меня с циклом с самого первого дня никогда сбоев не было, а тут такое. я постинор не пила, но думаю это так организм отторгает эндометрий, чтоб плодное яйцо (если оно есть) не имплантировалось. врач пока ничего не скажет и узи ничего не увидит((((
я бы после того, как все окончится - выделения. мазня, что там еще - сходила узи и/или врачу. проверить, что все ок.
На тот момент мне казалось, что повезло. Все быстро удалили и трубу оставили. А воспаляться - это значит на протяжении почти года были плохие мазки, повышенный лейкоцитоз. Несколько заходов антибиотиков давали временный эффект. И на узи постоянно была видна раздутая труба, ставили гидросальпинкс. В итоге решили сделать диагностическую лапару, в ходе которой трубу удалили. Она была непроходима, с какими-то образованиями от перенесенного сальпингита. Т.е. пластику делать было бессмысленно.
Мне лапару сделали, яйцо выдавили, трубу оставили. Но сейчас пришлось ее удалить, почему-то она стала все время воспаляться (со времени внематочной правда 7 лет прошло). А диагностировали так, что яйцо было, а роста ХГЧ нет, плюс трубу не разорвало, хотя срок был примерно 8 недель. Вобщем, они когда на операцию взяли, то сами не очень понимали, что происходит. У меня были "симтомы" внематочной: боли, в обморок падала, мазня все время шла. Но 8 недель - это много для нормальной внематочной, а я вроде как спокойно ходила.
Вот и я тоже. Пила его очень часто, все было прекрасно. А потом случилась очень странная внематочная, ее долго не могли установить, т.е. получилась замершая беременность в трубе. И врачи, увидев, что воспаления нет, все в норме, как раз высказали предположение, что это постинор. Т.е., как мне объяснили, после него никогда точно не известно, как отреагирует организм.
А у меня после постинора была внематочная беременность. На 100 % конечно врачи не смогли сказать, но после того случая я к постинору больше не притрагиваюсь. После рассказов хирургов, поняла, что от постинора много чего может быть не самого приятного.
Вопрос в тему постинора Не хотела писать, но темка рядом навеяла. У меня пришли М первый раз после родов только 2,5 недели назад. И так получилось, что мы с мужем просто забыли предохраняться тогда, когда по идее (и моим внутренним ощущениям) были опасные дни. В общем, я, очень переживая, выпила постинор - это ж неполезно для здоровья, плюс я против абортов и вообще может я зря его пила. Ну в общем выпила и забыла. На новый год (14 дц) ооч тянуло низ живота. А вчера (17 дц) началась мазня, прямо с большими темными сгустками (простите за подробности). То есть на М не тянет - они на вторые сутки уже мазней не выглядят, и вроде как это уже начало заканчиваться. Да, там в инструкции написано, что такое может быть, но как-то раз я уже пила его и на цикл это никак не повлияло. Вот я и думаю, как это понимать - минивыкидыш или мой пока не устоявшийся цикл+постинор? И вообще, к врачу ведь необязательно, да? Просто у меня с циклом с самого первого дня никогда сбоев не было, а тут такое.
Вопрос в тему постинора
Правила форума