Ответить в теме

Ответить в теме: Теперь терзают сомнения( несколько вопросов)

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.01.2012 16:14
    Zveruwka
    Не переживай так сильно.У вас действительно сейчас такой период сложный,от того,как все наладится сейчас зависит все последующее кормление.Запасись терпением.Если тебе кажется,что молока мало-купи в аптеке млекоин.Мне он очень помогал,когда мне казалось что молока стало меньше.Правда я смесь второй дочке никогда не давала.
  • 10.01.2012 15:09
    Верунчик
    Слушай, только не взвешивай до и после еды, это прямая дорога к перепсиху))))
    Я как-то попробовала - результат был такой же как у тебя.
    Я для себя решила проблему по другому - каждый день взвешивала ре в одно и то же время, вечером перед ванной. И каждый день прибавлялось 10-20-50 гр - по разному, но прибавлялось. Поэтому глядя на общую динамику я успокоилась. Хотя в целом мысли были те же - ребенок висел на груди часами, никогда не отказывался, никаких фонтанов из груди не было, приливов не чувствовала.
  • 10.01.2012 14:46
    Пилюлька
    Да не хочу я эту смесь давать, поэтому и вопросов куча.Мне главное-сытый ребенок.
  • 10.01.2012 12:59
    Алинчик
    Зачем ты проводишь эксперименты? ты лучше попробуй обойтись без смеси и давать ребенку грудь столько сколько ему надо. И весы лучше сразу убрать куда подальше и просто наслаждаться материнством!
  • 10.01.2012 05:11
    Elle
    Во-первых, ничего такого страшного и ужасного в смеси нет. И ни какая это ни прямая дорога к ИВ. Ты мама! Если ты сама чувствуешь, что поступаешь правильно, так и делай. ГВ наладится, когда протоки перестатнут быть тугими, но если конечно сама этого захочешь.
    Расскажу свой пример, чтобы не быть голословной. Я полноценное ГВ установила только в месяц, до этого был докорм смесью. Повесить на грудь и держать его на груди круглосуточно у меня не получалось, т.к. через 30-40 минут после кормления у меня начинало прям жечь грудь, и я чувствовала как сын высосал все что только можно из груди, и никаких приливов не было. Боль успокаивалась только через 2 часа и я снова давала грудь. Когда нервы мои сдавали от постоянного голодного крика, я давала смесь, ребенок успокаивался и спокойно спал 3-4 часа. Но я очень хотела наладить ГВ! И статей кучу про ГВ прочитала, которые мне сообщили, что я плохая мать и вообще чуть ли не яд ребенку даю. Лактагонные я боялась пить, думала что ребенку навредят. Педиатр мне сказала, что ничего страшного в них нет, посоветовала млекоин попить. Я выпила вечером, в 2 часа ночи грудь раздулась, я все сцедила про запас и дала это молоко ребенку в течение дня, чтобы смесь не давать, на следующий день выпила такде вечером, также в 2 часа ночи сцедила, это молоко мне уже в течение дня не понадобилось. И все! С этого момента я перестала сцеживаться, пить млекоин и давать смесь! Может мне таблетки помогли, а может протоки разработались, но с этого дня у меня и грудь перестала болеть. Возможно я все делала неправильно, но только такой способ помог мне наладить ГВ.

    А моя сноха вообще ни разу в жизни смесь не давала, ребенка с рождения кормила ПО ЧАСАМ, даже молозивом, он у нее на груди никогда не висел. Да еще и племяннику (у нее сестра на 3 мес раньше родила и были проблемы с ГВ, но она сама кормить не хотела) своему потом после рд сцеживала по 100 мл. И кушала без ограничений и даже алкоголь выпивала. я так считаю это вообще зверство, ребенок орет, а она ждет когда время кормления подойдет. И при этом никаких проблем с ГВ не было вообще.

    Я это все написала к тому, что успешное ГВ зависит только от тебя самой, а не от общепринятых правил. Не всем они подходят. Если не получается пока убрать смесь, не мучай себя и ребенка. Но все же потихонечку уменьшай смесь, хотя бы на 5-10 мл в день. Удачи!
  • 10.01.2012 01:03
    Мальвина
    Цитата Сообщение от Пилюлька Посмотреть сообщение
    Вот провела эксперимент.Взвесила до кормления и после и получила разницу 30 гр.Те получается она висела на груди 1 час, а высосала 30 гр.Стала молокоотсосом сцеживать вообще крохи.Дали смесь-накинулась как голодная пиявка.Я даже не знаю..
    Фигня все эти взвешивания. Она за этот час у тебя не писала? Молокоотсосом, тем более в первый месяц лактации, когда протоки тугие, фиг что выцедишь. Извини, но ты ищешь повод не отказываться от смеси. Тебе мамы, у которых был опыт успешного ГВ, уже сказали, что докармливание смесью - это главная ошибка.
  • 10.01.2012 00:41
    Пилюлька
    Вот провела эксперимент.Взвесила до кормления и после и получила разницу 30 гр.Те получается она висела на груди 1 час, а высосала 30 гр.Стала молокоотсосом сцеживать вообще крохи.Дали смесь-накинулась как голодная пиявка.Я даже не знаю..
  • 09.01.2012 15:39
    Myr
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это всего лишь твой страх, причем неоправданный. С таким страхом очень многие мамы сталкиваются, а ещё окружающие родственники как бы усугубляют. Мол ребенок орет, голодный, у мамы мало молока, значит нужно докармливать смесью. Это миф. У мамы, кормящей своего ребенка исключительно грудью, не может быть мало молока, потому что оно вырабатывается в ответ на сосание ребенка именно в том количестве, в котором ребенок запрашивает и даже немного больше.

    Но чем больше ребенок будет сосать бутылку со смесью, тем меньше у мамы будет вырабатываться молоко и в конце концов лактация может вообще прекратиться.
    +миллион. Посчитай пописы и успокойся. Ребенку хватает молока. Я тоже с ума сходила, почему он не спит и постоянно ест? Ведь в книжках написано кормить 6-7 раз в сутки по 10-15минут, сон по три часа и ночью ШЕСТЬ, а мой ест час-полтора потом спит 20-30 минут и по новой.
  • 09.01.2012 15:20
    Мальвина
    Цитата Сообщение от Пилюлька Посмотреть сообщение
    Совсем убрать смесь боюсь, вдруг ей молока мало?
    Это всего лишь твой страх, причем неоправданный. С таким страхом очень многие мамы сталкиваются, а ещё окружающие родственники как бы усугубляют. Мол ребенок орет, голодный, у мамы мало молока, значит нужно докармливать смесью. Это миф. У мамы, кормящей своего ребенка исключительно грудью, не может быть мало молока, потому что оно вырабатывается в ответ на сосание ребенка именно в том количестве, в котором ребенок запрашивает и даже немного больше.

    Но чем больше ребенок будет сосать бутылку со смесью, тем меньше у мамы будет вырабатываться молоко и в конце концов лактация может вообще прекратиться.
  • 09.01.2012 15:12
    Пилюлька
    Буду действительно консультанту звонить
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения