Ответить в теме: Разное Завершение ГВ
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Amarena то что груди будет капец, это я знаю... т.е. теор.можно убрать за один день??? только сила воли нужна... Ну у нас весь ужас был в процессе укладывания спать - час папа на руках носил рыдающего малыша, а потом все ок. Сказала, что молочка больше нет, она нормально восприняла.
Сообщение от Мявушка Мне пришлось свернуть второй раз ГВ резко и быстро (из-за проблем с зубками). Сначала просто убрала дневные кормления, приучила укладываться без груди, все время на груди был наклеен глухой белый пластырь, чтобы сынулька не добрался, даже если залезет под футболку. Через полторы-две недели убрала ночные - на ночь тоже оставляла пластырь, малышу давала только водичку попить ночью, но конечно плакал первые пару ночей у меня на руках (молоко чует, а не дают). Прошло все достаточно терпимо, по сравнению с дочкиным отлучением в 1,5 года. понятненько, значит на мартовские праздники рискнем
Мне пришлось свернуть второй раз ГВ резко и быстро (из-за проблем с зубками). Сначала просто убрала дневные кормления, приучила укладываться без груди, все время на груди был наклеен глухой белый пластырь, чтобы сынулька не добрался, даже если залезет под футболку. Через полторы-две недели убрала ночные - на ночь тоже оставляла пластырь, малышу давала только водичку попить ночью, но конечно плакал первые пару ночей у меня на руках (молоко чует, а не дают). Прошло все достаточно терпимо, по сравнению с дочкиным отлучением в 1,5 года.
Сообщение от tata222 В вашем возрасте еще довольно легко убрать, кмк. Память короткая. Я дочке убирала полтора месяца, зато без единого писка. А с сыном почти в 2.1 свернулись - я от него в больницу сбежала, делегировала ответственность мужу. Он этот момент называет "ночью изгнания демонов", т.к. сын около часа ну очень сильно плакал. Ну в пень такие эксперименты над детьми, если бы не необходимость лечь в больницу, я бы не выдержала. Жалко все-таки этих крох. Ты не забывай ребенку компенсировать телесное общение, когда свернетесь. Это им ну очень важно. днем сейчас норма...ттт, хнычет но засыпает на руках(правда надо стоять и укачивать), на ночь пока грудь...но он у папы в 9 уже спит сам без меня
В вашем возрасте еще довольно легко убрать, кмк. Память короткая. Я дочке убирала полтора месяца, зато без единого писка. А с сыном почти в 2.1 свернулись - я от него в больницу сбежала, делегировала ответственность мужу. Он этот момент называет "ночью изгнания демонов", т.к. сын около часа ну очень сильно плакал. Ну в пень такие эксперименты над детьми, если бы не необходимость лечь в больницу, я бы не выдержала. Жалко все-таки этих крох. Ты не забывай ребенку компенсировать телесное общение, когда свернетесь. Это им ну очень важно.
Сообщение от Заяц У меня мягко не получилась - дочка постоянно прикладывалась. Убрала в один день. Груди было тяжело, ребенок забыл про грудь через день. Свернула в 1.4. то что груди будет капец, это я знаю... т.е. теор.можно убрать за один день??? только сила воли нужна...
У меня мягко не получилась - дочка постоянно прикладывалась. Убрала в один день. Груди было тяжело, ребенок забыл про грудь через день. Свернула в 1.4.
понятно....эх....то за него борются, то его забирают))
золовка резко отучала, мы постепенно племянник грудь кажется до сих пор ищет, до 3 х лет точно руками постоянно лез в лиф и маме и бабушке вечерние мы убирали купанием, я приходила, ре ко бежал к груди мы его в ванну сажали, купаться любит, так что отвлекался быстро самое тяжелое было "на ночь", неделю плакал (даже не плакал, а подвывал, без слез), не громко, а так жалобно, мы его гладили читали книги ночные сами ушли быстро, просто перестал просыпаться, как на засыпание убрали.
Я тоже настроена прекратить кормление и тоже по многим причинам а одна из них все та же усталость!!! старшую я резко бросила кормить так как сначала пыталась сократить кормежки но все было бестолку и в один день заклеила соски и сказала маме бобо никаких истерик не было она просто прижималась ко мне и проверяла еще дня 3 а потом забыла правда ей было около 2 но со второй я хотела бросить с 1 февраля но в этот момент она приболела так что тоже думаю на праздниках завершить!!!
Правила форума