Ответить в теме: А есть ли здесь владельцы моноблоков?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от jenova у меня заняло меньше недели на работе, потом я не могла с писи работать - такая какашка по сравнению с маком сейчас правда на писи, снова привыкла ))) о чето к маку никак не подойду - лежит, муж заменил легкий ноут виндовый на легкий маковский, он то там давно разобрался, а я видимо когда монитор маковский подключу, тогда может..жду провод вот
у меня в комнате у Ани - моноблок Сони ваио фигня я вам скажу под серьезные нужны - не годится только чисто посидеть в инете показывает хорошо да, но если что сломается - усё - только мастерская!!! а там без гарантии - запредельные цены, да и с гарантией тоже, на некоторые части - покупать надо или искать подпольщиков на перепайку схемы в игрухи я не играю, автокад тормозит по сравнению с компом в кабинете, расчетные программы тянет плохо дополнительные диски к нему не приставишь, правда говорят есть сейчас какое то файловое хранилище новое для меня конечно главный минус в нем, что переделывать и чинить самим его нельзя (остальное мое тут все специфика работы) тебе может нормально будет
Сообщение от Любопытная кошка Что-то я боюсь мака, адаптация и т.п. Ну словно заново учиться с ним )) у меня заняло меньше недели на работе, потом я не могла с писи работать - такая какашка по сравнению с маком сейчас правда на писи, снова привыкла )))
Сообщение от Dashenka У нас был iMac, это просто сказка!!! Тихий, экран офигенный, да и вообще конфетка. Но мы его использовали чисто для домашних нужд, инет-фильмы-мультики-скайп. Поэтому никаких проблем с операционкой типа несовместимости программ у нас не было, мы очень неприхотливы в этом плане. Хотя муж еще на нем работал, но он заранее знал, что проблем с его программами не будет. Единственное - не знаю, то ли это баг конкретно нашей модели был, то ли аймаков в целом - у него таки "полетела" матрица через год работы. Муж читал об этом моменте еще до покупки, но была надежда, что "пронесет". Увы, не пронесло. Успели поменять по гарантии бесплатно, но это было жутко геморно и очень долго. Впрочем, я не знаю, в какой степени это касается новых моделей - возможно, проблема уже давно решена. Просто если будете покупать его, то советую уточнить этот момент. А сейчас мы купили на замену Mac Mini + Apple Thunderbolt Display. Выглядит это точно так же как и iMac, за исключением того, что на подставку монитора ставится мааааленькая коробочка=комп. Провод к розетке по прежнему идет один (от монитора), а коробочка питается от отдельного маленького проводка между ней и монитором. И тут точно нет этой проблемы с матрицей. Ну и мы фанаты мака, да Он не виснет и не тормозит, и вообще приятен во всех смыслах. Для нас, конечно. ага, а еще вирусы не мучают )) вообще сказка. я за мак у меня дома стоит рабочий, но ему лет 6, он уже совсем сдает, выключаться начал, а до работы на починку его везти пока никак не удается... в общем если бы я выбирала для себя комп - работа с фотошопом, интернет - выбирала бы мак (муж у меня ярый противник эппла по причине дороговизны по его мнению не оправданной)
у меня на работе моноблок ibm, нравится компактностью, большим экраном, выстродействием, но он не очень тихий. в скайпе меня плохо слышно из-за шума самого моноблока. домой хочу сони приобрести
Что-то я боюсь мака, адаптация и т.п. Ну словно заново учиться с ним ))
У нас был iMac, это просто сказка!!! Тихий, экран офигенный, да и вообще конфетка. Но мы его использовали чисто для домашних нужд, инет-фильмы-мультики-скайп. Поэтому никаких проблем с операционкой типа несовместимости программ у нас не было, мы очень неприхотливы в этом плане. Хотя муж еще на нем работал, но он заранее знал, что проблем с его программами не будет. Единственное - не знаю, то ли это баг конкретно нашей модели был, то ли аймаков в целом - у него таки "полетела" матрица через год работы. Муж читал об этом моменте еще до покупки, но была надежда, что "пронесет". Увы, не пронесло. Успели поменять по гарантии бесплатно, но это было жутко геморно и очень долго. Впрочем, я не знаю, в какой степени это касается новых моделей - возможно, проблема уже давно решена. Просто если будете покупать его, то советую уточнить этот момент. А сейчас мы купили на замену Mac Mini + Apple Thunderbolt Display. Выглядит это точно так же как и iMac, за исключением того, что на подставку монитора ставится мааааленькая коробочка=комп. Провод к розетке по прежнему идет один (от монитора), а коробочка питается от отдельного маленького проводка между ней и монитором. И тут точно нет этой проблемы с матрицей. Ну и мы фанаты мака, да Он не виснет и не тормозит, и вообще приятен во всех смыслах. Для нас, конечно.
Сообщение от Любопытная кошка Серьезные игры и фильмы мне вообще не нать, но с учетом быстрого устаревания наверное стоит смотреть что-то из последних моделей... Логично смотаться в салоны Сони, помучить мальчиков. Ну в принципе, если у тебя маковские девайсы дома в наличии, то может и эппл стоит смотреть. У меня у тетки моноблок эппл (у нее правда все и кругом эппл), получается удобно в плане совместимости одного девайса с друним и управления одного девайса другим Она, например, моноблоком управляет с макбука То есть макбук использует как комп и с него же управляет моноблоком, чтоб переключить фильм, к примеру.
Серьезные игры и фильмы мне вообще не нать, но с учетом быстрого устаревания наверное стоит смотреть что-то из последних моделей... Логично смотаться в салоны Сони, помучить мальчиков.
Сообщение от Любопытная кошка Ну я смотрю дороже твоего только Sony VAIO VPC-L21S1R/B. В чем разница, интересно... Ну наверное 3D "чтобы было" тоже не помешает. Где это 3D использовать? При простмотре фильмов? Игры? Что именно? игры в меньшей степени (в этом плане PS3 на нормальном экране телека с 3d круче по ощущениям), фильмы да, но за счет того, что звук простите Г (если не подключать к нему нормальную систему домашнего кинотеатра), то и фильмы тоже Г, я на нем 3d смотрю редко. В общем я жерта рекламы, что повелась на эту хрень
Правила форума