Ответить в теме: Помогите расшифровать скрининг 2 триместра
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Лёна и я можно влезу с вопросом.. lukavo, у девушки по крови и по узи подтвердили порок развития нервной трубки. по крови в 3,5 раза превышение. тоже не в москве, даже не в россии.. советуют прерывать, но я так поняла не сильно уж врачи паратся.. даже не знаю что ей советовать, мало в этом понимаю.. это тоже из разряда "может рассосаться" и риски всего лишь риски или это уже серьезно и другого выхода нету? Мне по крови ставили, но по узи не подтвердилось. Пусть переделает УЗИ. Еще я читала, что может зарости и операции делают сразу после родов.
и я можно влезу с вопросом.. lukavo, у девушки по крови и по узи подтвердили порок развития нервной трубки. по крови в 3,5 раза превышение. тоже не в москве, даже не в россии.. советуют прерывать, но я так поняла не сильно уж врачи паратся.. даже не знаю что ей советовать, мало в этом понимаю.. это тоже из разряда "может рассосаться" и риски всего лишь риски или это уже серьезно и другого выхода нету?
Риск ТР18 - конечно большой, но имхо, в 16 недель рановато делать узи, есть шанс переделать в 18 недель и лучше в др.месте, все таки странно, что требуют новое узи ,в то время как все ориентируются на узи первого скрининга. Оль,а что конкретно переделать Узи, или вообще все анализзы
Сообщение от lukavo если есть возможность доехать до волгограда и сделать там в 22 недели лучшее возможное узи - сделай. если нет... 1 к 200 это нормальный риск. У меня был намного хуже, и все нормально. Если честно, то я даже не знаю где в Волгограде делают хорошо Узи, знаю у нас в городе делает один специалист, кнему со всей области едут, попробую у него сделать, у него делала узи в 12 нед, все было в пределах нормы
Сообщение от Lobanchik УЗИ в 16 нед.показало, что длина тазобедренных суставов соответствует норме 15 нед. - это вообще важно? ну вот это точно фигня вопрос, потом выровняется, у нас даже на 2 недели было отклонение, а на след. узи - все выровнялось. Риск ТР18 - конечно большой, но имхо, в 16 недель рановато делать узи, есть шанс переделать в 18 недель и лучше в др.месте, все таки странно, что требуют новое узи ,в то время как все ориентируются на узи первого скрининга.
В Волжском Волгоградская область
Сообщение от lukavo нормальные риски. "рекомендовано экспертное узи в 22 недели" (желательно у Воеводина) А у кого и зачем делала узи в 16 недель? Я живу не в Мск, у нас риски во 2 триместре без Узи не рассчитывают, дают просто таблицу с результатами
Я так понимаю, что эстриол свободный нижебольше чем на 50 проц от нижней границы нормы, а это не очень хорошо
Помогите расшифровать скрининг 2 триместра Тест сдавала в 16 нед альфафетопротеин АФП - 42,3, норма лаборатории в 16 нед.17-65 МЕ\мл ХГЧ - 18049, норма в 13-18 нед. 6140-103000 ХГЧ свободный -12,5, норма 4,67-50,05 Эстриол свободный - 2, 74, норма 6-21 Риски: Биохимический риск для ТР 21 - 1:2550 Биохимический риск ТР 18 - 1:197 Возрастной риск - 1:758 Риск дефекта НТ - 1: 1789 УЗИ в 16 нед.показало, что длина тазобедренных суставов соответствует норме 15 нед. - это вообще важно? Короче, подскажите, стоит нервничать, мозг сейчас взорвется, от того что не понимаю, норма ли у меня. С первым ребенком ничего этого не сдавала и ходила спокойная, теперь дергаюсь.
Помогите расшифровать скрининг 2 триместра
Правила форума