Ответить в теме: Здоровье ветрянка и скарлатина
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от MamaMaksa Про ветрянку : мы сами пошли в гости чтобы заразиться,но мама этой девочки не особо парилась на тему кого то заразить,потому что гуляют они с самого 1 дня высыпаний. Из гостей вышли встретили знакомую,она и сказала что в яслях карантин по скарлатине.Вот я и расстроилась. Нас пока не обсыпало,ждем еще. Понятно. А от нас шугались все на детской площадке и все спрашивали: не ветрянка ли? И всем приходилось отвечать, что мы уже не заразны, 10 дней прошло...
Про ветрянку : мы сами пошли в гости чтобы заразиться,но мама этой девочки не особо парилась на тему кого то заразить,потому что гуляют они с самого 1 дня высыпаний. Из гостей вышли встретили знакомую,она и сказала что в яслях карантин по скарлатине.Вот я и расстроилась. Нас пока не обсыпало,ждем еще.
расскажу наш опыт. первая заболела я, но еще не знала, что болею - высыпаний не было. за 4 дня до высыпаний пересеклась в раздевалке с 4-мя детьми. за 1 день до высыпаний еще с одной девочкой. в итоге, дети, с которыми я пересеклась за 4 дня до сыпи - заболели на 19-21 день после общения со мной. а девочка, с которой я общалась за 1 день до высыпаний - не заболела.
Всё правильно в инете написано: первые высыпания могут появиться на 10-11день с температурой,сопутствующее:боль в горле,иногда может быть резь в глазках.Всыпает обычно первые3- 5дней,в эти дни ребенок заразен,до высыпания заразен в течение 48часов.И через 5 дней после последнего прыщика не заразен,т.е. дома надо пересидеть 10дней.Зелена легко сходит за 1-2дня. В маленьком возрасте легче переносят детки.И получают стойкий иммунитет на всю жизнь.Зеленкой надо помечать прыщики,чтобы подсушить и пометить последний,чтобы в итоге знать,когда был последний прыщик и после него считать 5 дней. 21день -это максимальный срок высыпания после контакта с заразным ребенком. У меня дети скакали,как кони,измазанные зеленкой...мы хуже переносим всякие ОРВИ с соплями и зубные прорезывания.Так что не переживай)) У нас старшую обсыпало на 11день после контакта и сыпало 3 дня.Младшего на 17день,сыпало 5дней.Высыпания сопровождаются температурой.Я после каждого поднятия температуры осматривала ребенка и помечала новые прыщики. ПРо скарлатину знаю,что болеть ей можно несколько раз,поэтому совсем не хочется ею переболевать..
Сообщение от Кошка Лена мы так и не дождались высыпаний после общения с ребенком больным ветрянкой и мы)))
Сообщение от Kru круто! чихни на нас..а то мы на море собрались, а теперь вот тоже ждем этот "21 день".. это было год назад, перед поездкой в отпуск, приезжаем в гости а там племяшка вся в крапинку зеленую но увы и ах, переболеть не удалось
Сообщение от MamaMaksa то что инкубационный поняла,а вот обсыпать после 21 дня? Старшую обсыпало на 18 день, младшую на 16 день
не поняла - карантин по скарлатине в вашей группе или в другой? Сын болел скарлатиной в конце декабря. Острое начало, температура. Во рту ангина. Сыпь появляется очень скоро. У нас была такая красноватая - похожа на сильную потничку. Язык малиновый. Носогубный треугольник вне сыпи. Пили антибиотики. все ок. Через пару дней после начала приема антибиотиков - уже опять носился как конь. Самое противное - это сидеть дома на карантине 21 день. Дочка кстати так и не заболела ... Врач сказал, дети до года болеют крайне редко и на ее практике не было таких случаев. (дочке было 1.2-1.3).
Сообщение от Кошка Лена мы так и не дождались высыпаний после общения с ребенком больным ветрянкой круто! чихни на нас..а то мы на море собрались, а теперь вот тоже ждем этот "21 день"..
Про ветрянку: инкубационный период вроде как 21 день. Но у нас дети заболели с разницей в неделю. Т.е. источник явно был один, но младший заболел на неделю раньше, чем старший. Заразна она с первого дня высыпаний и еще 3 дня после последнего высыпания. Высыпания появляются 5-6 дней. Т.е. заразен человек 8-9 дней, но лучше 10 дней карантин выдержать. А как вы умудрились с ней пообщаться? Где? Мы все 10 дней честно дома просидели, чтобы никого не заразить.
Правила форума