Ответить в теме: Когда ре можно укладывать спать на живот?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
А наши педиатры в роддоме проверяют новорожденного на рефлексы: ребенка суточного кладут на живот лицом вниз,он поднимает голову и кладет на бок..я была ошарашена, когда моего первого ребенка педиатр так проверяла,тут же протянула руки помочь ребенку..врач отругала,сказала,что ребенок не меньше,чем любой взрослый хочет жить... Обоих детей укладывала на животик,НО без пеленок. Ребенок во сне может отрыгнуть съеденное..при этом должен иметь возможность двигаться, помочь себе телом,ручками-ножками, поднять голову и заплакать в конце-концов.. Детки,которых укладывают на животик быстрее укрепляют мышцы шеи,спины..легче пропукиваются...во сне ребенок не будит себя ручками..и вообще поза на животе более защищенная -ребенок спит спокойнее..Я сразу с рождения клала спать на животик, сейчас у обоих детей это любимая поза, также без проблем спят на спине,на боку.
Сообщение от Hru-hru Я пеленаю на ночь и иногда днем, но вечно пеленать-то их нельзя) Кстати, пеленание не всегда помогает. Может глупость скажу, но может тебе просто пеленать перестать , совсем то есть? Думается, что постепенно привыкнет тогда. У меня сын тоже себя руками будил, я прямо иногда придерживала сама руками, чтобы не разбудил сам себя. Но примерно около четырех месяцев это прошло
Макс ненавидел ложится на живот, даже минуты не лежал, орать начинал. Чтоб не будил себя ручками, я пеленала, месяцев до 3-х или 3,5
Сообщение от Хищница мне было стремно выкладывать вначале на животик, боялась,чтобы не задохнулась...став чуть постарше дочка сама стала ложиться на живот и поворачивать голову набок. если ре мешает ручками себе, может попробовать запеленать? Я пеленаю на ночь и иногда днем, но вечно пеленать-то их нельзя) Кстати, пеленание не всегда помогает.
Сообщение от Hru-hru Ручками мешает себе, будит. мне было стремно выкладывать вначале на животик, боялась,чтобы не задохнулась...став чуть постарше дочка сама стала ложиться на живот и поворачивать голову набок. если ре мешает ручками себе, может попробовать запеленать?
Мы тоже с рождения на животе спим,сама так ложиться,я специально не клала.Если удобно чего ребенка трогать,а если таке спать не хочет,спецом класть не стоит.
Сообщение от Елена fresh В Штатах например официальная позиция педиатров заключается в запрете на сон младенцев на животе, там исследования многолетние показали что случаи внезапной младенческой смерти ( sudden infant death syndrome SIDS) значительно снизились с тех пор, как мамам стали не рекомендовать укладывать младенцев спать на животик. Там вообще очень много всего на эту тему изучается и мамы серьезно к этому относятся. Поэтому и подобные рекомендации можно найти в инструкциях к западным товарам. У меня сынок спал на животике, когда уже шея укрепилась, я не переживала особо тогда уже А во сколько шея укрепилась?
В Штатах например официальная позиция педиатров заключается в запрете на сон младенцев на животе, там исследования многолетние показали что случаи внезапной младенческой смерти ( sudden infant death syndrome SIDS) значительно снизились с тех пор, как мамам стали не рекомендовать укладывать младенцев спать на животик. Там вообще очень много всего на эту тему изучается и мамы серьезно к этому относятся. Поэтому и подобные рекомендации можно найти в инструкциях к западным товарам. У меня сынок спал на животике, когда уже шея укрепилась, я не переживала особо тогда уже
я когда Сашку стала на живот укладывать - ей с животиком жить сильно легче стало, пропукиваться легче. Сын с рождения на животе периодически спит. я его к себе на пузо кладу и жду когда крепко-крепко уснет и стараюсь быстро но аккуратно переложить в кроватку на пузо. правда через раз в переходный между медленным и быстрым сном он начинает голову задирать и от этого просыпается. не рекомендуется наверно потому что ребенок может носом уткнуться в матрас и задохнуться, но у меня сын голову как двухмесячный уже держит. минуту вообще запросто и плечи подняты, как большой... просто есть слабые малыши которые если что голову поднять не могут...
Я вот тут подумала, а как технически это осуществить? Подождать, когда заснет, и выкладывать на живот? проснется же... Как?
Правила форума