Ответить в теме

Ответить в теме: Грущу...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.07.2012 22:50
    Масяня
    Рыжик прости, что в твоей теме, но чтобы не двоить
    Я вот вчера своими руками...на своей машине отвезла в ветеринарную клинику...сама за лапы держала..все нет у меня Толстого больше(((((
    Но ему там лучше, он был очень плох, даже на теле раны стали открываться...все-таки ему почти 19 лет было
    Фигово очень как-то...слез почти нет...только тяжело на душе очень..есть вообще не могу (не из-за того что видела как все происходило, а видимо на нервной почте).
  • 02.07.2012 16:17
    Алинчик
    соболезную это очень тяжело терять любимых нам друзей!
  • 25.06.2012 16:35
    marinka
    соболезную! сами пережили такдое горе не давно. досих пор слёзы наворачиваются как вспомню.
  • 22.06.2012 16:14
    oksana_15
    соболезную
  • 22.06.2012 15:24
    Натя
    Соболезную..

    Существует поверье, что кошки первыми встречают хозяев на небесах...
    Так что, никуда ваш Шурка не делся, просто рядом его не видно.
  • 20.06.2012 16:37
    Рыжык
    Я по-большому счету думаю о следующем....
    Тратим свою жизнь на ерунду:... мы ссоримся, ругаемся, проклинаем, делим имущество, врем, воруем, изменяем... , и вот не стало человека, и смысл всей этой борьбы пропадает. ... И вроде рад бы прощение попросить, и пол-дома отдать, а никому это уже не нужно.... И мысленно думаешь что прожил бы этот отрезок иначе, но нет этого отрезка. Повторов не бывает.
    Кота я тоже обижала, это неправильно, потому что он все равно КОТ,.... потому что ребенок все равно РЕБЕНОК, а взрослый просто должен быть мудрее и сдержаннее.
  • 19.06.2012 23:33
    Козочка
    Просто посочувствую! 18 лет - это глубокое кошачье старчество, уверена, ваш котейка прожил до последнего дня с чувством полного кошачьего счастья. Это радует.
  • 17.06.2012 23:55
    Cheerful_Mum
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Умер любимый кот. Который был с нами 18 лет, 2 месяца и 15 дней. Так уж получилось что дату его рождения мы точно не знаем и установили как 1 апреля. Это была пятница, 15 июня - тоже пятница. Он был очень необыкновенный. Он падал с 5 этажа, ходил какать в унитаз, пел, жалел нас, драл диваны и наши ноги, метил все вокруг до поры до времени и абсолютно все понимал.
    Помню его принесли крошечным котенком, всего трясущегося от холода, потому что наелся холодного фарша. Мы заботливо клали его спать на подушку от чего он так и прывык к этому на всю оставшуюся жизнь.
    Он исподтишка пукал проходя мимо, любил свежие огурцы, жрал цветы и рассаду, копировал наши повадки, охотился на мою сестру. Он избирательно любил, и избрательно нелюбил. Он был потрясающе умен.

    Мама просила его не умирать без нее, но он все равно не дождался.
    Они все ищут последнее пристанище, наш кот так до него и не дополз умер на Акафистнике, который они вместе с мамой по вечерам читали.

    Я не знаю что написать мне очень очень очень грустно.
    Возможно делюсь сама с собой, ведь по большому счету кого это еще должно волновать.

    У кошек есть кошачий Бог? Или они всегда с нами? Может есть какие приметы... (Акафитсник не дает покоя)

    Шурка, Саша, Александр....
    мне говорили, они уходят на радугу и ждут своих любимых хозяев. верю в это.
    ............................................


    На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.
    Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
    Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
  • 17.06.2012 23:21
    ksiu
    сочувствую...
    и очень тебя понимаю. мы уже полтора года без любимого Васятки, а легче не становится
  • 17.06.2012 12:52
    Julilla
    Сочувствую
    Он прожил большую жизнь и принес вам всем много радости.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения