Ответить в теме

Ответить в теме: Детский сад А что вы умел ваш ребенок когда пошел в сад

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.06.2012 08:12
    Lobanchik
    Мы еще в развивающую школу специально пошли, там детки одни без мам занимаются, первое занятие выбегала со слезами на глазах - где моя мама. Сейчас сидит все занятие,только в туалет только со мной ходим, "дежурного родителя" к себе не подпускает.
    Очень уж мы мамины дети стали,особенно когда братик в животике у мамы появился, за это и переживаю. Раньше у бабушек оставалась хорошо, сейчас с истериками. Я у бабушки забыла свои вещи, так она всю ночь проспала с ними в обнимку. А бабушка родной человек, а воспитатели чужие.
  • 30.06.2012 08:06
    Lobanchik
    Цитата Сообщение от jenova Посмотреть сообщение
    Сашка на мой взгляд к саду готова почти на 100%
    минус что она не может нормально засыпать без дополнительных стимулов (ее качать нужно, а лежа в кровати может час засыпать)
    Вот-вот у нас та же проблема!!! НЕ представляю как там она просто ляжет и уснет. Да еще без мамы никуда. Папе даже не дает помочь вечером в кроватку залезть. Все мама должна делать. НЕ знаю как мы со вторым ребенком будем, наверное папа сиськой кормить его будет, а мама со старшей. Правда может, в сад пойдет все измениться
  • 29.06.2012 19:59
    Adelaida
    Дочка в сад пошла в 2,5. К этому времени сама кушала, понимала принцип одевания, но делать это не любила, о горшке имела представление, но ходила в подгузниках, не любила спать днем (уложить была большая проблема), говорила очень мало.
    Через 2 месяца ребенок болтал, сам пользовался унитазом в саду и горшком дома. Спать, правда, ее укладывала воспитатель, баюкая на руках, но сейчас засыпает в саду на раз. Одевается почти сама, бывают конфузы, но воспитатели помогают.
    Мне в саду сразу сказали, чтобы я не переживала по поводу ребенкиных неумеек - всему научат, все покажут:-)
  • 29.06.2012 14:59
    Solida
    Научат всему быстро. Не парься. Хотя я специально готовила ребенка к саду, чтобы дочка все умела. Получила благодарности воспитателей и высокую самооценку дочки, тк ее там постоянно хвалили за самостоятельность
  • 29.06.2012 13:04
    Сакура
    не говорил
    кушал сам
    на горшок просился
    мог снять простую одежду

    в саду быстро научат =)
  • 29.06.2012 12:30
    Нюсик
    пошел в 1,8
    ел сам, от соски отучился, на горшок высаживался

    дома засыпал плохо всегда - думала с этим проблемы будут, а в саду спит хорошо
  • 29.06.2012 11:28
    K_Yulia
    В туалет просится, трусы снимает, но для местных унитазов недостаточно, если никто не поможет - будет ЧП...
    Ест сама, но медленно.
    Одеваться/обуваться не умеет
    Говорит.
    Куда больше-то))))
  • 29.06.2012 10:56
    Вольга
    Только на горшок ходила и пила сама из чашки. Одевать могла только колготки и трусы. А ещё забыла написать, что говорила хорошо.
  • 29.06.2012 10:30
    Puma
    Умела говорить, проситься на горшок (без памперса были), сама есть (но ее все равно в яслях кормили, потому что она плохо ест).
    Одеваться/раздеваться не умела (ну может только трусы одеть).
    Дома засыпала с трудом, все время с подкачиваниями, держась за руку, только рядом со мной. В саду засыпала нормально сама.
    Мы в 2,5 пошли.
  • 29.06.2012 10:12
    nimfa lesnaya
    Говорил
    Сам ел (часто ленится, но это не проблема)
    Просился на горшок (хотя все равно аварии бывали сначала)
    Одеться\раздеться до сих пор учится
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения