Ответить в теме: Здоровье Нарывает пальчик возле ногтя
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Написала и вчера обнаружила опять нагноение((( ничего не дает слелать((( как могла только оттянула кожицу-там гной выделился чуть и намазала левомеколью, баниоцин блин в Москве оставила
Сообщение от doktorka мазь банеоцин. жирно смазанная не тугая повязка +1 к банеоцину
у меня как то тоже под рукой только мазь банеоцин была, ноготь врос у Маси-сама обстригла как могла и намазала мазью, только ножницы сначала спиртом все протерла
Мы с таким пальчиком в травмпункт ездили, вся процедура заняла ровно 5 секунд.
В данном случае нужно будет сделать всего лишь надрез. Ничего рвать не надо. Соляной раствор - это хорошо, но кожа детская намного нежнее, может "сжечь". Распаривать тоже хорошо. Нужно пробовать все. Но лучше показаться чтобы не заработать панариций. Перекись обрабатывает только поверхность. Там воспаление внутри. Фурацилин тоже только для открытых ран. Внутрь он не проникнет.
мазь банеоцин. жирно смазанная не тугая повязка
Сообщение от Kuzka мало конечно, один раз всего по подливали воды. попробуй пропеллер заставь посидеть ну я бы свою напугала хирургом, который будет вырывать у нее ноготь, если не будет терпеть мне само не упало подвергать ребенка такой пытке, а если мази не помогают, тут обычно, к сожалению путь один к хирургу - а они сразу рвут ногти, а восстанавливаются они долго и там не надо подливать воды (ты же разбавляешь раствор, делаешь более слабым), надо новый раствор делать или соли с водой добавлять.
перекисью промывать лучше при гнойных вещах.
Сообщение от Lutik ну попробуйте, меня всегда соляной горячий раствор спасал, даже в безнадежных ситуациях - просто сначала надо делать это буквально каждые полчаса, и уже через пару часов станет лучше и выполнять эту процедуру нужно все реже и реже. Может вы мало вчера делали? мало конечно, один раз всего по подливали воды. попробуй пропеллер заставь посидеть
Сообщение от Kuzka вчера держали, эффекта не получилось. сегодня опять попробуем. я еще вычитала про фурацилиновый спирт, типа повязки из него делать, хирург вроде как именно такую повязку и наложит... стоит попробовать? ну попробуйте, меня всегда соляной горячий раствор спасал, даже в безнадежных ситуациях - просто сначала надо делать это буквально каждые полчаса, и уже через пару часов станет лучше и выполнять эту процедуру нужно все реже и реже. Может вы мало вчера делали?
Правила форума