Ответить в теме

Ответить в теме: Блохина в ЦИРе напугала

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.07.2012 15:42
    Anna Polly
    Да, я пришла и сразу сказала, что особенно интересует многоводие, вот намеряли столько-то. Узистка глаза округлила и дважды померяла, говорит, оснований для таких размеров нет.
    Делала она точно также- в 4 секторах меряла расстояние от ребенка до стенки матки.
    Я понимаю, что это условно, именно с таким настроем и пошла на второе УЗИ, чтобы успокоиться. Тем более допплер, КТГ, размер живота в n для моего срока, прибавила я всего 7 кг с начала беременности, отеков нет. Т.е. кроме этих замеров ничего за рамки не выходило.
  • 27.07.2012 15:30
    PinkBagira
    Блохина ничего тетечка была.
    По поводу суммы измерений - УЗИ слишком субъективная оценка. на замеры влияет и расположение ребенка, и аппаратура и тп. а вы точно в роддоме аналогичные замеры сравнивали?
  • 27.07.2012 15:16
    Anna Polly

    Блохина в ЦИРе напугала

    Хочу поделиться своим опытом УЗИ. Первые два делала у Те, а тут он ушел в отпуск и запись закончилась за 4 часа от начала.
    В общем, записалась к Блохиной на узи 3го триместра с допплером, вроде на еве ее хвалили. Ничего такая тетечка, после всех замеров и записей показала пальчики-личико-ножки-попу, в общении приятная. Диагностировала 1 обвитие и многоводие.Допплер хороший. Я спрашиваю- а чем плохо многоводие-она:ну ребенок будет больше переворачиваться, тк места много. Больше ничего. Намеряла они мне 312 мм (это сумма 4х измерений).

    Пришла я домой, читаю, что для моего срока среднее значение 143 мм, а верхнее 274. Т.е. я перекрыла верхнее значение аж на 40 мм. Написаны всякие ужасы о внутриутробной инфекции, диабете и др.

    Ночь не спала. Через день пошла на УЗИ в роддом, уж там, думаю, точно знают, что у меня. Врач там была очень удивлена моими 312 мм, перемерила дважды. Получилось 240 максимум. Т.е разница 71 мм. Мне кажется, это существенная разница...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения