Ответить в теме: Менять ли ребёнку загранпаспорт?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от knopik А разрешение от папы не нужно? я собиралась делать... Уж сколько раз твердили миру.... Не ну если 2 часа времени и 1000 рублей лишние то можно сделать. Велкам в поиск, несколько таких тем было уже. Разрешение делается если ребенок выезжает вообще без родителей, например с бабушкой или один из родителей официально запретил через суд вывозить ребенка.
Спасибо! успокоили, не буду делать новый паспорт, буду строить глазки пограничникам
А разрешение от папы не нужно? я собиралась делать...
мы не меняли, паспорт делали, когда дочке был 1 месяц, сейчас ей 4 года. Ни кто не придирается, и ничего не говорит. Даже зимой в Тай летали, где фото с паспорта и реальное фото, которое делают на паспортном контроле сверяет не человек, а компьютер-все отлично. Просто улыбаются, когда смотрят какая в паспорте малюсенькая и какая сейчас реально.
я б не стала менять. В правилах четко написанно, когда надо менять паспорт - при утере, при смене фамилии или имени и тд. Особенно мне нравится пункт "при смене пола". Насколько я знаю, пунктов "при изменении прически" или "при изменении размера щек" - там нет
Как я понимаю-могут предупредить(типа, в следующий раз -поменяйте паспорт), если сильное несоответствие, но навряд ли не выпустят, им оно тоже не надо.
Сообщение от knopik Ну вот я тоже так рассуждаю. Плюс надеюсь, что в Турции с Египтом не так жёстко подходят... Но Маша там прям очень пухлая булка, круглая совершенно а туркам все равно какого ребенка вы вывозите, это россия блюдет свои интересы
прецедента, что не пустили ребенка из-за давности фотографии пока не было. Так что все кто говорят, что нужно переделывать на всякий случай,дуют на воду - именно эти люди несут деньги к нотариусам (за разрешением от папы на вывоз). вместо того, чтобы один раз прочитать закон и аргументированно ответить пограничнику. Закон не запрещает - значит можно. А если програнцы будут возражать - пусть показывают закон или постановление, по которому нужно менять фото ребенка в паспорте. А поскольку такого закона нет - их действия будут противозаконны и они знают об этом, поэтому никто не запрещает выезжать с таким паспортом - все действуют по закону, а не смуту наводят.
Ну вот я тоже так рассуждаю. Плюс надеюсь, что в Турции с Египтом не так жёстко подходят... Но Маша там прям очень пухлая булка, круглая совершенно
я не стала бы! глаза у ребенка не поменяются никогда - форма, разрез и тп, форма нос, губы а похудеть потолстеть изменить прическу может и взрослый! а как же мужчины то носят то не носят бороду/усы раз делают на 10 лет таким мелким - значит какие притензии могут быть???? в 6 месяцев уже оформленное лицо! вы ж не в месячном возрасте делали фото
Правила форума