Ответить в теме: Здоровье Расскажите мне про постоянные зубы - удалили два нижних, не страшно
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
дергать, а в чем паника-то?
Сообщение от Biote я помню, что у меня все коренные зубы так лезли. молочные не выпали и их эти выталкивали. зубки ровненькие. никогда никаких коронок и прочего не было мы как-то мусолили эту тему на форуме. решили, что все дело в наследственности. если у предков зубы кривые, то и это может "отрицательно" повлиять. а если наследственность хорошая, то вряд ли такие мелочи окажут негативное воздействие Ну может быть.. Мама моя сказала, что они всегда так лезут, в принципе. Но странно как-то, два ряда зубов. Ну их, пусть растут в свободном пространстве.
Сообщение от nadya78 А куда они деваются?! Корни? Как куда, рассасываются. Это обычный нормальный процесс для молочных зубов. Тонкости не подскажу, но как-то в этом роде
я помню, что у меня все коренные зубы так лезли. молочные не выпали и их эти выталкивали. зубки ровненькие. никогда никаких коронок и прочего не было мы как-то мусолили эту тему на форуме. решили, что все дело в наследственности. если у предков зубы кривые, то и это может "отрицательно" повлиять. а если наследственность хорошая, то вряд ли такие мелочи окажут негативное воздействие
Сообщение от tata222 Пришлось удалять оба зуба, т.к. пока мы два дня ждали выхода детского хирурга, прорезался и второй резец. Дали нам неделю на покачать, но оба молочных зубика заклинило новыми в десне, т.к. уж очень быстро они выросли. Оказывается, совсем это не больно и не страшно, и без крови практически. Да и удалением толком не назовешь, корней уже не было. А куда они деваются?! Корни?
Пришлось удалять оба зуба, т.к. пока мы два дня ждали выхода детского хирурга, прорезался и второй резец. Дали нам неделю на покачать, но оба молочных зубика заклинило новыми в десне, т.к. уж очень быстро они выросли. Оказывается, совсем это не больно и не страшно, и без крови практически. Да и удалением толком не назовешь, корней уже не было.
К стоматологу, конечно, пусть посмотрит. Насчет кривизны помню, что у меня один зуб постоянный вылез криво, по совету врача я сама делала пальцем массаж несколько раз в день, зуб встал на место.
у меня у крестников так расли и растут.... кривые..места новым мало.... носят пластинки теперь 11 и 9 лет
Сообщение от tata222 У дочки прорезался нижний резец. А старый-то не выпал еще! Он качается, да, но не очень сильно. А коронка нового уже прорезалась. И идет он криво! Потому что ему некуда идти. Он сам собою куда-то встанет или его пора уже ставить, выдирать старый и вообще? К стоматологу заглянем, конечно, но мб кто-то что-то скажет успокаивающего. к врачу надо новому место нужно, старый дергать надо
В таких случаях нужно идти срочно дергать молочный зуб. Ждать не стоит - упустишь момент и получишь кривой коренной
Правила форума