Ответить в теме

Ответить в теме: Советую пеленку-кокон!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.09.2012 15:31
    Матильда
    а я как всегда не понимаю прикола.. даже если считать цену 600 руб за одну пеленку...
    возьмите обычный трикотажный пледик и будет вам счастье, если обычной пеленкой не получается... пеленать - это 10 секунд. Если у вас ребенок вытаскивает ручки - значит неправильно запеленали.
    Но тут каждому свое видимо...
  • 25.09.2012 15:25
    Рыжык
    Я кормила и целовала пальчики, ножки гладила, попку - нам было уютно.
  • 25.09.2012 11:31
    Daniella
    Цитата Сообщение от Неземная Посмотреть сообщение
    Жалко конструкцию не видно, как этот кокон крепит ребенка.
    Это вот такой? Я себе такой присмотрела как раз. http://s001.radikal.ru/i196/1209/c4/888280925916.jpg
    Или ещё на молнии есть, интересно какая конструкция удобнее для переодевания памперса и одевания.

    P/S Да, увидела, что это как раз такой, как я смотрела. Он не должен крепко пеленать ребенка как раз, он для сна предназначен, поэтому по размеру нормально должно быть. Интересно сравнить его с теми, которые на молнии просто, какой удобнее.
    Да такой, только на картинке какой то широкий.. Я туго затягиваю чтоб руки не вытащил, но при этом ребенку комфортно, тк ткань немного тянется, это не бязевые пеленки всеж.. Я ей пеленаю когда ребенок беспокойный или на ночь. А ноги всегда там свободны для движения, но компактны, они вроде никому не мешают.. Зачем пеленать только ноги не понятно, ему так от газиков проще избавляться))) Успокаивается моментом и кормить даже удобнее ноги руки не мешаются, так что это моя палочка выручалочка если надо успокоить. А так если спокойный то в обычной одежке лежит)
    На молнии тоже интересно сравнить но меня смущает размер, наверняка он сначала велик а потом мал будет его же нельзя отрегулировать затянуть или расслабить.. Руки наверно не закрепит по швам, будет себя царапать. Снимать только ижнюю часть мне ажется в нем тоже неудобно.. Вообщем я бы хотла купить кокон где верх не в один рз а во много вокруг оборачивается.

    Про сшить, это вполне вариант, конструкция примитивная в принципе, я вот одну хорошую плотную пеленку пустила на это дело, из нее получилось два кокона))) один побольше другой поменьше чем купленый сделала. Только пока крепеж не могу сделать, в магазинах только твердые ленточные липучки попадаются(( как доделаю и проэксперементирую отпишусь, а то может еще не получится нужного эффекта))) но еще одну прикупить всерно хочу немного другой конструкции))

    Цена конечно высоковата согласна,(по ссылке кстати цена за две!) но на деле оно помоему даже выгоднее, в принципе фирменный качественный комплектик кофточка и штанишки будет те же деньги, лучше вместо одного такого комплекта купить чудо пеленку на все случаии жизни и спать и бодрствовать))))

    Я кстати тоже против жесткого пеленания обычными пеленками, поэтому в рд сразу эту штуку взяла, тут всеже пеленание мягкое. И ребенку явно нравится вместо того чтобы мазать конечностями вошкаться кряхтеть он в ней успокаивается пригревается и с расслабленой улыбкой засыпает и спит как сурок спокойно часами)))
  • 24.09.2012 23:24
    chapyc
    ну и цена, учитывая что обычные 30-100руб стоят
  • 24.09.2012 22:33
    Миракл
    Я против пеленания, но дети сами решают, что им лучше. Мы с трудом свободные засыпали, а если ручки завернуть, тут же вырубались, и дело не в том, что ей руки мешали, а просто Человеку нужно было тепло, можно было просто одеялко или пеленку подоткнуть под спинку и она засыпала. Сейчас моментально в комбезе засыпает.
    Я думала купить мазовские пеленки, но так и не купила.
  • 24.09.2012 21:13
    Славия
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку? Из какого материала шила?
    я не шила, просто в инете глянула....честно, не сохранила выкройку...но вариантов море
  • 24.09.2012 20:46
    Туся
    Девочки, я покупала 2 пеленки на липучках. Держит ручки-ножки хорошо. Но моя свободолюбивая мадама орала как резаная, пока не сняли. В итоге - одна пеленка так в коробке и осталась, другая постиранная-поутюжинная, один раз, нет даже полраза одеванная, учитывая, что как только одели, сразу начался ор. Пеленки такие как на сайте. От 0 до 3 мес, хлопок без флиса. Отдам две за 900 рублей.
    http://supermamket.ru/shop.php?cid=14
  • 24.09.2012 18:40
    Lulyaka
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Не пеленала ни одного ни другого. Но если хочется пеленать и не жалко денег - почему бы и нет?
    Я пеленала недель с 2-3-х до 4-х месяцев где-то, он так спал спокойнее. Потом, когда начал переворачиваться, стал любить спать на животе, перестала пеленать, он стал сам переворачиваться, когда ему надо было.
    Но бюджет действительно каждый сам для себя определяет. Те же слипы можно купить за 300 рублей, а можно за 1800 р. Каждый выбирает то, что позволяет кошелек и требует жизненная необходимость

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    А портянки, кстати, по отзывам мужа супервещь, и в армии имеет смысл научиться ими пользоваться. потому что после переходов по 30-50 км в носках ноги стираются в кровь.
    +1! Мой муж тоже самое говорит, правильно завернутая портянка на длинных переходах носки не заменит никогда
  • 24.09.2012 18:28
    CrazyMilk
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Кстати, думаю, эта штука отличный вариант подарка. Сам вряд ли купишь, а подарить может и неплохо, буду иметь в виду
    а вот это точно))
  • 24.09.2012 18:28
    CrazyMilk
    Цитата Сообщение от Неземная Посмотреть сообщение
    Жалко конструкцию не видно, как этот кокон крепит ребенка.
    Это вот такой? Я себе такой присмотрела как раз. http://s001.radikal.ru/i196/1209/c4/888280925916.jpg
    Или ещё на молнии есть, интересно какая конструкция удобнее для переодевания памперса и одевания.

    P/S Да, увидела, что это как раз такой, как я смотрела. Он не должен крепко пеленать ребенка как раз, он для сна предназначен, поэтому по размеру нормально должно быть. Интересно сравнить его с теми, которые на молнии просто, какой удобнее.
    у меня на молнии .... вроед удобно
    я правда 1 раз только туда запихнула и все)
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения