Ответить в теме

Ответить в теме: Психология А как одеваются ваши дети?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.10.2012 17:02
    евже
    у нас проблем нет - что дадут, то и наденет. Бывает иногда хочет определенную футболку, даю выбрать.
  • 25.10.2012 16:54
    franchi
    ндяяяяя я бы повесилась. носит что даю! но... одевается сам и так медленно. кладу на кровать колготы штаны захожу через полчаса он в одной колготине машинки катает... каждое утро такое. сама одевать пятилетку я не хочу, пусть сам.
  • 25.10.2012 10:04
    HelenHenson!
    у нас с этого года начался просто ужас...
    кроссовки новые не надену - пойду в старых кедах,
    шлем не надену, он противный,хочу вот эту легкую шапку ,зато она с машинкой....
    в этих варежках мне неудобно - дай другие, ,
    на улице ливень, а он истерит - не надену резиновые сапоги, пойду в ботинках,
    вся группа переодевается в желтые футболки на физ-ре, мой демонстративно отказывается переодеться, занимается в садиковском прикиде,
    купила новую бейсболку -нет буду носить старую, ...
    и началось это с 3,5 лет....и меня это сильно напрягает, так как и шлем и резиновые сапоги - это так просто необходимо в определенных погодных условиях....и покупая новые кроссы - уже и не знаешь будет ли деть их носить??
    И главное , повышается вероятность утреннего отказа от выбранного мной прикида, что задерживает наше расписанное по минутам движение...
  • 25.10.2012 09:44
    Ана
    с неудобством одежды вроде проблем не было пока. водолазки с горлом, шапки-шлемы и шарфы носит без проблем. но у нас нет ничего колючего, ткани все приятные к телу стараюсь выбирать.

    выбор одежды в конечном итоге делаю я. конечно дочка как бы тоже имеет право голоса. если она говорит, что хочет одеть вот эту юбку в садик, я ей запрещать не стану, но прослежу чтобы остальной ансамбель с этой юбкой нормально сочетался. если возникают разногласия, так ей и говорю - "смотри, эта кофта лучше подходит", "посмотри как красиво сочетаются цвета", или "посмотри какая ты в этом модная/классная" - ну чтобы закрепить у нее положительную ассоциацию с "правильным" набором одежды. я еще не припомню случая, чтобы у нас случился серьезный скандал на почве выбора наряда.
  • 25.10.2012 09:34
    margaritka без пароля
    Цитата Сообщение от Abazyatka Посмотреть сообщение
    Девочки, а как одеваются ваши подросшие детки (особенно интересно 4 летки и старше?) Я имею ввиду, что мама дала одеть или сама одела в том и идут? или бывают капризы то то не нравиться то это? Как вы на это реагируете? Меня что то стала раздражать, когда дочка начинает говорить, что ей к примеру шарф мешает или капюшон, или шапка не удобна. Наша главная проблема это куртки, теплые кофты и свитера с высоким воротником, водолазки, шарфы, короче все что соприкасается с горлом, + еще носки шерстяные. Стараюсь конечно покупать удобные вещи, чтобы ей нравились. Но впереди зима и хочется чтоб горло в тепле было. В садике как то тоже жаловались, что ей одежда то давить то мешает. Может нам к неврологу или психологу обратиться?
    У меня с дочкой, к счастью, вкусы совпадают. Единственное, когда она мне говорила, что оденет, а что нет - это на отдыхе на минидиско Хотела ходить исключительно в платьях, юбки с футболками не прокатывали. Причем к той одежде, которую я ей покупаю, она претензий не имеет. Претензии бывают к одежде, которую покупает ей бабушка. Хотя вещи хорошие. Но мне в детстве тоже почему-то некоторые вещи, которые мама покупала, не нравились, прямо до истерики. Но я при покупке вещей исхожу из того, одела бы я это, будь я 4-х летней девочкой, или нет Я, например, до сих пор не могу носить чистую шерсть (исключение вещи из Гленфилда), все остальное мне кажется колючим. Варя тоже плохо к колючему относится. Ну вот как-то так Единственный затык - Варя очень любит всякие бусы и побрекушки, иногда уж слишком их много, уговариваю снять.
  • 25.10.2012 09:32
    Haley
    У нас такого нет, что я говорю, то и одевает. Но вещи мы выбираем вместе, точнее я выбираю и с ней согласовываю. Единственный раз, это когда мы покупали школьную форму, она в магазине разрыдалась из-за покупки брюк, она считает, что красиво это только юбочки и платица, а брюки это не красиво, решили брюки не брать. Да, и недавно, когда я третий день подряд хотела одеть один и тот же сарафан в школу, она мне сказала: Опять? Я хочу одеть что-то другое. Это кстати к слову о кол-ве одежды для школы.
  • 25.10.2012 09:28
    krolik
    как правило одевает, то что я положу, но иногда под настроение бывает -"сама хочу выбрать", долго обсуждаем какие цвета можно комбинировать а какие нет, и подбираем вместе всех устраивающий вариант.
    Что касается водолазок и свитеров - я и сама их с детства не выношу, и поэтому у ребенка ничего такого нет - вместо свитера мягкая флиска, никаких кофт с высоким воротом, шарфик тоже мягкий флисовый или мягкая не колючая шерсть, ну и конечно, чтобы ей самой нравилось.
  • 25.10.2012 09:19
    tata222
    Моя дочка не переносит водолазок и высокого горла. Слава Богу, проблема решилась покупкой красивейшего шлема в стразах и помпонах, мне теперь все равно, застегнула она куртку совсем до конца, или не совсем. А сынище шлемов не переносит!!! Ходит в шапке, сзади шея голая надеюсь, получится приучить. А шерстяные носки мои даже в болезнь отказываются наотрез надевать, потому что они колючие. Орут так, что проще снять, чем потом горло лечить, хотя я из строгих родителей.
  • 25.10.2012 01:14
    Миракл
    я думаю, что это возрастное, примерно 3,5-4,5 лет (=/-)
  • 25.10.2012 01:04
    Мявушка
    Дочка давно, уже лет с 2,5 выбирает что ей одеть и высказывает недовольство если что не так. Я стараюсь учитывать пожелания, а еще лучше когда получается померить перед покупкой как следует. Сынулька тоже уже оъявляет, если что-то ему мешается в одежде, может сам вещи принести, которые хочет одеть, приходится договариваться.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения