Ответить в теме: а вы мягкие игрушки стираете ?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Не стираю только те игрушки, у которых невозможно вытащить электронную начинку. Эту бы постирала, на ней много деталек, скорее всего бы руками. Раньше игрушки набивались опилками, соломой, более поздние - паролоном,вот они и не сохли и разводы на них были, сейчас таких нет. У современных игрушек внутри наполнители из синтетического волокна, он быстро сохнет, держит форму и не дает разводов ( наполнитель как в подушках)
Новые не стираю
Я подобные игрушки протираю сначала мыльной тряпкой, потом чистой тряпкой. Совсем плюшевые без доп. элементов отлично выдерживают машинную стирку.
Сообщение от Миракл Не надо водкой, будет пахнуть и ребенок может обсосать, а вот мирамистином попшикать можно, у него нет запаха и не страшно если обсосет. Некоторые игрухи им обрабатываю. Водка выветрится через 15 минут.когда поверхность высохнет, вообще никакого запаха спирта не будет.
Не надо водкой, будет пахнуть и ребенок может обсосать, а вот мирамистином попшикать можно, у него нет запаха и не страшно если обсосет. Некоторые игрухи им обрабатываю.
Может, как вариант, заморозить на пару дней? Вот жалко, морозы прошли... Но в принципе и в морозилке (если есть большая) можно подержать. Или может платочек водкой намочить и протереть всю игрушку? Если честно, я после полугода ребенкиных уже не заморачиваюсь сильно насчет стерильности.
+1 хотя бы паром, утюг же есть? У нас стиралка с сушкой там удобно как раз подобные вещи без стирки паром обдавать))
На обычных утюгах тоже есть пар. Маленькие стираю руками или в машинке, большие не стираю.
Стираю в мешке. Всё прекрасно сохнет и ничем не пахнет.
а как паром,если у меня нет парогенератора ))
Правила форума