У нас НГ и день рождения друг за другом, поэтому вообще попа большая с подарками ))))
На НГ кухню Smoby Loft, плюс пару наборов Лего Дупло, где просто кубики (он у меня маяки с подсветкой разной степени высоты ваяет). Кухня на ура прошла, не оторвать уже пятый день. утро начинается с тарелки под нос - Мам, я кашу сварил, иди кушать )))) И теперь выспрашивает, как чего готовить ))))
На ДР телескоп дарим, сам просил, глобус. Бинокль есть, ему интересно, но сам просил именно телескоп - звезды смотреть. Из того, что сам еще просит - наручные часы, и телефон, подъемный кран на пу. Наручные часы у нас уже были с аналоговым циферблатом, ну ему в радость, но время-то определять не умел. А вот когда уже готовые цифры показываются, он неплохо соображает, так что электронные можно.
Настольная игра Операция и Голодные бегемотики, есть еще такие и дорожные варианты. У нас и те и те, пользуются большим успехом. На бегемотах даже Алиса сообразила, чего делать надо, так что играем втроем-вчетвером )))
Алисе покупалась интерактивная собака - ходит, лает, пьет и писает. Сережа тоже играет с большим удовольствием.
Пы.Сы. Дом у нас тоже есть, от SF с подсветкой, дарили на 4 года, играет часто, нравится, сам просил.
Пы.Сы 2. По поводу ролевых игр... а может ему куклу купить? Не куклу точнее. а пупса, типа всяких Беби Борнов. Я серьезно, без насмешки. У нас первые пупсы появились когда, так они как раз Сереже покупались, до Алисы.
Кстати похвастаюсь, два пупса в ванной, из ванны вода льется, пупсы на мордаху симпатичные, приятно и аккуратно сделанные и не пахнут ничем, вода в туловище не заливается.
http://www.abtoys.ru/Go/ViewProduct/id=72520 Поначалу с ними нянчился, "кормил", спать клал, ну купал естественно. Потом видимо надоело нянчится, но пупсы по прежнему живут в ванной и он их в ванне каждый вечер моет ))))