Ответить в теме: Детский сад Посоветоваться: логопед "дернула" ребенку зуб?!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
По поводу анкет и того что не воспринимают \ забывают важную информацию. Я на шкафчике своего сына с внутренней стороны приклеиваю каждый год листок на скотч с контактными данными и инфой по ребенку что нельзя, что от прививок отказ и тп. Сделала разным шрифтом и цветов и воспитатели хотят или нет изредка натыкаются на эту инфу и инфа откладывается! А еще воспитатели повесили прям у себя в рукомойнике список по "особенностям" детей. На проверку они его снимают так как не положенно, потом обратно вешают и ничего не забыто. РОдители всегда могут добавить или исправить что-то.
Сообщение от salamandra vip Неа,девчат...а я согласна с автором....Объясню,та хоть на волоске он там висел....обязанности такие-срочно позвонить маме(Поставить в известность)....Вот к примеру,у нас группе в прош.году...дитю дали апельсин(или мандарин)...тот с удовольст.съел...ребёнок весь покрылся чем то(((+ весь отёк!Вызывали скорую...и ре увезли в больницу!После медсестра подняла все данные и да,действ.в Анкете(когда поступ.ре)мы заполняем .такой пункт..Аллергии-у него было так:НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!Вот(((Просто забыли.... P.s А тут...нет..я бы начала разбираться,но только без наездов-говорю "красиво"....вот и всё....А дитя ДА....учить и только учить-мама сказала НЕЛЬЗЯ!!!!!! да, с анкетами пофигизм. я указывала не давать ничего витаминосодержащего.. дают и не парятся (((
Продолжение... Логопед разговаривает лично и вежливо-вежливо. Еще раз извинилась (мол зуб качался). Заниматься с ребенком с качающимся зубом она не будет (типа если качается, то скажите - мы подождем выпадения). Начала петь дифирамбы ребенку (подлизывается?! )))))))))))))
У нас такая, как по первой ссылке. Хорошая книжка, правильно присмотрела Хорошо, что зуб и десна норм.
Книги шикарные ,2-я часть для деток чуть постарше ,первая просто шедевр ,покупай не раздумывая)) Хорошо, что с зубом все обошлось без эксцессов
Сообщение от Fly Слушайте, а вообще почему зуб то сказали не трогать? Я помню в своем детстве меня прям постоянно родители заставляли раскачивать его, а потом я его сама выдирала себе Что то поменялось? стоматолог сказала НЕ РВАТЬ САМИМ. Качать - качайте. Но силу излишнюю не прилагать. Зуб первый, барышня впечатлительная - очень не хотелось чтобы вырывание первого зуба по психике сказалось.
Сообщение от Океана Лен, права на 100%. Если у тебя отказ от любых манипуляций, то логопед не имеет права ничего делать. И чтобы до нее это дошло, надо как следует по башке настучать. Думаю, после учиненных "разборок" по крайней мере твоему ребенку без твоего ведома ничего не сделают - запомнят надолго. Но вот как ты хочешь научить говорить "НЕТ"? Это надо заранее каждую ситуацию предвидеть и проговорить с ребенком. Ты могла предвидеть что логопед выдернет зуб?! Вряд ли... я тут пару книжек присмотрела http://www.labirint.ru/books/357801/ и http://www.labirint.ru/books/330699/
Слушайте, а вообще почему зуб то сказали не трогать? Я помню в своем детстве меня прям постоянно родители заставляли раскачивать его, а потом я его сама выдирала себе Что то поменялось?
Сообщение от Koluchka Короче поговорили... Заведующая сказала, что: - логопед не имела право дергать - логопед должна а) была позвать медсестру, б) сказать воспитателям и позвонить родителям. - Логопед будет еще раз вызвана к заведующей. Воспитатели и медсестра аналогично (отдельно от заведующей). Логопед: - принес извинения и обещания, что мол такого больше не будет. - говорит, что мол зуб "висел на волоске" и она чуток помогла ему. (то, что помогла - она признает), - обещала, что логопед никаких подобных деяний с ребенком проводить не будет. Она проследит. - провела нам экскурсию по лого-кабинету и его ящикам (типа что есть в кабинете в принципе этакого). Ребенок ничего не приукрасил. Все так и было на самом деле. Отдельная разборка будет по логопеду ("почему она родителям вовремя не дает информацию по учебным материалам" и не ходит на собрания). Лен, права на 100%. Если у тебя отказ от любых манипуляций, то логопед не имеет права ничего делать. И чтобы до нее это дошло, надо как следует по башке настучать. Думаю, после учиненных "разборок" по крайней мере твоему ребенку без твоего ведома ничего не сделают - запомнят надолго. Но вот как ты хочешь научить говорить "НЕТ"? Это надо заранее каждую ситуацию предвидеть и проговорить с ребенком. Ты могла предвидеть что логопед выдернет зуб?! Вряд ли...
Короче поговорили... Заведующая сказала, что: - логопед не имела право дергать - логопед должна а) была позвать медсестру, б) сказать воспитателям и позвонить родителям. - Логопед будет еще раз вызвана к заведующей. Воспитатели и медсестра аналогично (отдельно от заведующей). Логопед: - принес извинения и обещания, что мол такого больше не будет. - говорит, что мол зуб "висел на волоске" и она чуток помогла ему. (то, что помогла - она признает), - обещала, что логопед никаких подобных деяний с ребенком проводить не будет. Она проследит. - провела нам экскурсию по лого-кабинету и его ящикам (типа что есть в кабинете в принципе этакого). Ребенок ничего не приукрасил. Все так и было на самом деле. Отдельная разборка будет по логопеду ("почему она родителям вовремя не дает информацию по учебным материалам" и не ходит на собрания).
Правила форума