Ответить в теме: А вы моете в гостях посуду?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
у себя никогда никому не разрешаю мыть...табу... в гостях не мою)))) даже у свекрови)) у своих родителей частенько бывает когда мы у них
нет, в голову не приходило )) так же и у меня дома, не пойму и не приму такого предложения... в гостях я отдыхаю, и очень хочу, чтобы гости тоже отдыхали у меня ))
У свекров, родителей, сестры - да. Но я там не чувствую себя "в гостях". У подруг посудомойки, но обычно помогаю на стол накрыть и со стола все потом убрать.
у свекров мою, но не всегда, на отказы вообще внимания не обращаю)) у подруг никогда и не предлагаю никогда, даже в голову не приходило у меня никто посуду не моет, кроме младшей сестры, ей частенько раньше доставалось)) А сейчас посудомойка, редко когда что руками приходится, мне тоже проще новые лопатки и доски купить, чем отмывать
у себя никому не разрешаю мыть.... в гостях могу предложить, но обычно не приходится...
Никогда) Я же в гостях)
Сообщение от Нино Не мою никогда и нигде. В том числе дома. Везде посудомойки. за городом аж 2, чтобы точно не париться. Эх, а я вот и не подумала о посудомойке на даче... А, как выяснилось, как раз там грязной посуды больше всего бывает. Я в гостях по-разному делаю: - если это гости "на выход" - т.е. все такие нарядные и тп, то не предлагаю помощь в мытье посуды. - Если забежала к подруге на чай, то тоже помощь не предлагаю: а чего там помогать - пару чайных чашек с блюдцами вымыть?! - Если у свекрови или родственников, то там обычно сразу предупреждают "посуду не мой, я сама!" - Если же в гостях "надолго" и где куча народу (всякие дачно-шашлычные тусовки на выходные), то обычно мою посуду не спрашивая (свою и детей точно, ну если что в раковине подвернулось - тоже помою). Просто чисто по-человечески понимаю насколько хозяйке тяжело и гостей развлекать, и за детьми следить, и готовить, и еще посуду мыть, а ведь и потусить тоже хочется! - у себя в квартире не приветствую мытье посуды гостями. Для этого есть посудомойка, а то, что туда ставить нельзя - и сама помою. (но у меня бзик на чистоте посуды. я её если руками - то драю до блеска и скрипа каждый раз) свекровь у меня моет, не спрашивая меня.
у родителей и свекрови мою без вопросов, если только сами не усадят обратно. у подруг могу помыть, но только у детных и очень занятых, остальные сами могут справиться)) у себя мою сама или пмм, а то вдруг не так помоют, не туда поставят еще)) про денежную примету не знала - теперь тем более никому не дам мыть)))) но я люблю сам процесс мытья - превращать грязное в чистое, хаос в порядок.
Неа, нигде и никогда, даже не предлагаю.
У родителей не мою, даже когда живу во время детских болезней - посудомойка есть. У свекрови иногда мою, если успею, у них свекр всегда посуду моет. Но если например, я детей покормила, то тут же помою за ними. Но мы к свекрови редко когда на один день приезжаем просто в гости, обычно на несколько дней, поэтому и быт у меня там такой же как и дома: я и стираю сама там и готовлю, и полы могу в нашей комнате помыть и ванну перед купанием детей и пр. У подруг могу предложить, но редко когда мою. А когда в студенческие годы пьянствовали у кого-то тогда да, мыли посуду все по-очереди
Правила форума