Ответить в теме: Здоровье Температура 38 на зубы, надо сбивать?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
По состоянию ребенка смотрю, обычно сбиваю после 38,5 только. Сейчас сильно болеет сын, сбиваю только после 39. После 38 даю жаропонижающее только если вижу что ребенку реально плохо. Кстати когда у нас была температура от зубов, намазывание десен мундизалом снижало температуру на несколько градусов И если на ночь даю, то стараюсь дотянуть где-то до 1-2 ночи без жаропонижающего, чтобы действие лекарства на пик пришлось
38 не сбиваю никогда
помажь десна гелем мундизал, например. Нурофен/эффералган при такой температуре я бы ставила, если ребенок беспокойный. У нас когда вторые моляры лезли, то была ситуация, когда пришлось и гелем мазать и свечку эффералган вставлять. С первыми молярами обходились только мундизалом.
вообще до 38,5 температуру не сбивают.
Сообщение от Lutik как кстати ваш гингивит? ТТТ миллион раз, вроде почти прошел купила ср-во, которое ты рекомендовала ...на Т которое (сложное у него название уж очень), потом мазать начала метрогилом дента и сразу полегчало Спасибо тебе еще раз
Сообщение от Цыбулька На ночь и 38 сбиваю. От зубов хорошо помогает Сироп Эфералган как кстати ваш гингивит?
На ночь и 38 сбиваю. От зубов хорошо помогает Сироп Эфералган
на ночь конечно лучше дать жаропонижающее, все равно к 3-м часам будет подъем. я давала, но у нас где то 38,3 было... Нурофен к тому же снимает боль, поэтому уже хотя бы поэтому стоит облегчить состояние ночью.
Температура 38 на зубы, надо сбивать? Детеныш мой несчастный помимо гриппа еще и зубами мучается. На грипп у нас три дня назад была температура 40, ее понятно, сбивала. Но сейчас уже второй день под вечер поднимается примерно 38 и мешает спать, десны опухшие, сам показывает, говорит бо-бо, ночью просыпается и плачет. Сегодня в 5 утра дала нурофен, в итоге он спал до 12. Сейчас уже скоро спать, может сразу жаропонижающее дать?
Температура 38 на зубы, надо сбивать?
Правила форума