Ответить в теме: И снова про прикорм
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
9 месяцев, 74 рост, 9075 вес. мы не толстые совсем... даже стройные... но ест детеныш очень хорошо
Сообщение от PinkBagira напиши, что у вас с весом и ростом. и что говорит педиатр по поводу этих параметров. у нас стул пег перега татамия. остальное завтра допишу Данные в 5 месяцев: рост 70, вес 7300. Педиатр ничего не говорил (много-мало)
Сообщение от Жанна мы на данный момент утром едим 120 гр каши, на обед 150-250 гр (овощи плюс мясо) полдник - творог+100 гр фруктов. и каждый раз заедаем грудью. С молоком проблем нет. Мог убрать прикорм - молока хватит. Главное ночью кормить. Ночью ребенок ест раз в 2,5-3,5 часа. У нас сейчас ночью не просыпается, чтобы поесть. Последнее кормление в 12 и до 9 утра. Потом будет вставать?
про прикорм и ГВ девочки написали. про чистоту - у нас вот такие фартучки http://www.esky.ru/catalog/item/968/54855/ особенно хорошо спасают, когда ребенок мусолит банан или яблоко, ткт закрывают, почти до колен все и отлично стираются и сохнут. кушаем мы в таких http://www.esky.ru/catalog/item/968/65572/, тоже удобно. даже вся водичка, вытекающая изо рта, пока учимся пить из чашки, удачно собирается в карман))) на самостоятельную еду заказала халатики, типа таких как из икеи ссылку давали про стул у нас такой http://www.esky.ru/catalog/item/936/28611/, мы довольны, ребенку нравится сидеть, мне удобно мыть и катать его)))
напиши, что у вас с весом и ростом. и что говорит педиатр по поводу этих параметров. у нас стул пег перега татамия. остальное завтра допишу
мы на данный момент утром едим 120 гр каши, на обед 150-250 гр (овощи плюс мясо) полдник - творог+100 гр фруктов. и каждый раз заедаем грудью. С молоком проблем нет. Мог убрать прикорм - молока хватит. Главное ночью кормить. Ночью ребенок ест раз в 2,5-3,5 часа.
Сообщение от Lutik 1)прикормила - даешь грудь. Это нужно еще и с точки зрения ферментов. Потому что к молоку желудок привычнее. Так легче идет процесс адаптации жкт к новой еде. 2) ГВ сохранится, тем боле ГВ будет еще много. Мы 3 месяца на прикорме, ввели и кашу, и овощи, и фрукты, чуть-чуть творога и желток за это время, ГВ все равно очень много. Прикорм выручает, когда маме надо срулить куда-нибудь. 3). вот эти http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70179754/ отлично защищают, ну или голышом проще. Стул у нас и первый был чикко полли, и второй - довольны всем. 4) давать с тарелки то, что может съесть (прожевать), ну и понятное дело, но все равно я бы не стала давать мясо раньше 8,5-9 мес. например . Да, я тоже думала раньше 9 мес не давать, а молоко после года
1. Дала прикорм потом гв. В начале прикорм практически не усваивается. 2. Конечно сохранится. Чтобы заменить гв нужно 150г скушать, а это еше не скоро. 3. У нас стул чикко полли. Дети сильно пачкуются, когда начинают кушать самостоятельно. 4. Конечно можно, если это нормальная еда.
1)прикормила - даешь грудь. Это нужно еще и с точки зрения ферментов. Потому что к молоку желудок привычнее. Так легче идет процесс адаптации жкт к новой еде. 2) ГВ сохранится, тем боле ГВ будет еще много. Мы 3 месяца на прикорме, ввели и кашу, и овощи, и фрукты, чуть-чуть творога и желток за это время, ГВ все равно очень много. Прикорм выручает, когда маме надо срулить куда-нибудь. 3). вот эти http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70179754/ отлично защищают, ну или голышом проще. Стул у нас и первый был чикко полли, и второй - довольны всем. 4) давать с тарелки то, что может съесть (прожевать), ну и понятное дело, но все равно я бы не стала давать мясо раньше 8,5-9 мес. например .
Сообщение от bardessa Всем доброго дня! Озадачилась вопросами прикорма. Ребенок возраста 5,5 мес. Надо все-таки приучать его к новым вкусам. Я себе это так представляю. Куплю, скажем, пюре брокколи. Начну давать по одной чайной ложке, потом довожу до скольки-то там грамм. Потом начну давать другой овощ, смешивая его с первым. Смотрю реакцию. Потом ввожу каши (рис, гречка), фрукты, творог, мясо. Вопросы: 1) когда давать ГВ? 2) сохранится ли ГВ, если заменять им кормление? 3) как технически защитить одежду ребенка от испачкивания в процессе кормления и какой стул выбрать? 4) А если у ребенка будет интерес к тому, что лежит у меня на тарелке, давать или нет? В общем, вопросов много и запуталась я совсем. Начало прикорма, как это было у вас? 1) После прикорма пока ГВ-доедать. Все-равно скорее всего ребенок не будет сразу много и с аппетитом есть и скорее всего будут периоды,когда будет отказываться от прикорма. 2) ГВ сохранять, с ним ничего не будет,даже если заместишь полностью кормление) Ночью все-равно будешь кормить 3)У нас стульчик чикко полли, там регулируется наклон спинки и поначалу,когда ещ не сидела, кормила дочь в полулежачем положении. В качестве защиты всегда было достаточно только слюнявчика-у нас как-то нет такого,что б все вокруг в еде было после кормежки 4) А почему бы и нет, если это здоровая пища? По микродозам можно начинать давать для поддержания пищевого интереса
Правила форума