Ответить в теме: Знатоки ТТГ зайдите плиз
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от cat ты не перепостила самое важное - у тебя все-таки гемоглобин выше, чем был у меня. у меня был 110 и поднимался только на таблетках, спустя мес после отмены таблеток он падал самое низкое 100 у меня было. кроме всего прочего, при этих значениях я начинала чувствовать постоянную слабость, когда он поднимался-становилось значительно лучше. авторитет моего врача (для меня) никакой русмедсерв не надломит) если ты об этом. аааа, а у меня гемоглоин 116 и слабости нет....я как электовеник ношусь вот в чем наша с тобой отличие... а вообще завидую возможности вестись у нормального врача)
Сообщение от Amarena Получила ответ от русмеда по поводу сывороточного железа и прочего, лек-ва для корректировки не нужны.... ты не перепостила самое важное - у тебя все-таки гемоглобин выше, чем был у меня. у меня был 110 и поднимался только на таблетках, спустя мес после отмены таблеток он падал самое низкое 100 у меня было. кроме всего прочего, при этих значениях я начинала чувствовать постоянную слабость, когда он поднимался-становилось значительно лучше. авторитет моего врача (для меня) никакой русмедсерв не надломит) если ты об этом.
Сообщение от cat а сывороточное железо 15 - мне назначили сорбифер. в квалификации врача ни капельки не сомневаюсь, тк это человек с огромным опытом и бывшая зав отделения обсервации. Получила ответ от русмеда по поводу сывороточного железа и прочего, лек-ва для корректировки не нужны....
Сообщение от Заяц йодомарин обязательно по 200 в день во время беременности и гв. А ты л-тироксин правильно пьешь? Его строго натощак за 40-60 мин. до еды, иначе эффекта не будет Нормальное у тебя железо, на фига вообще пошла все это сдавать да, правильно.... чтобы посмотреть сколько железа и отстоять право не пить сорбифер
мое мнение, что йод не нужен, св.Т4 достаточно хороший! а тироксин да, наверное, увеличить до 75.
Про нормы и контроль: контроль ТТГ в первом и втором триместрах каждые 4 недели и однократно в третьем. Целевые значения ТТГ во втором триместре 0,2-3 МЕ/л, в третьем 0,3-3 МЕ/л
Сообщение от cat еще как рулит))) ты у нее наблюдаешься? сори за офф Я у себя в Подольске, ну и для контроля - у нее))) хочу родить у нее еще раз, но у меня ПДР как раз на мойку попадает, вот теперь и не знаю, что делать(((
Спроси еще раз на русмедсерве про йодомарин. Мне говорили, что не надо его, если пьешь тироксин. Максимум - йодированную соль использовать. Избыток йода тоже не гуд. А насчет пользы тироксина при ТТГ меньше 4.. Польза есть, и очень даже. У тебя Т4св. не то, чтобы уж очень большой, поэтому медикаментозное снижение ТТГ вполне разумно в данном случае.
Сообщение от little.kitty Анна Валентиновна рулит))) еще как рулит))) ты у нее наблюдаешься? сори за офф
Сообщение от cat ттг высоковат, я бы с русмедсервом проконсультировалась, может надо поднять дозу тироксина. ферритин не знаю что такое, мне, когда сомнительный был гемоглобин, врач в 7 роддоме говорила сдать именно железо в сыворотке, когда гемоглобин был 110, а сывороточное железо 15 - мне назначили сорбифер. в квалификации врача ни капельки не сомневаюсь, тк это человек с огромным опытом и бывшая зав отделения обсервации. ты можешь помониторить еще гемоглобин, упадет сильнее-я бы точно пила, анемия никому еще пользы не приносила. Анна Валентиновна рулит)))
Правила форума