Ответить в теме: Флуд А нормальные домработницы бывают?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Шуршунчик пардон, а как часто она это делает? моя вот дважды в неделю ходит. на фига мне ген уборка так часто?! по теме я не сильно довольна. у нее максимум два часа на все уходит. у нас двушка. но я себя научила ей говорить где что доделать. меня больше их болтливость бесит. а до этой у меня был еще худший вариант. терла вроде более менее, но от нее самой воняло жуть, она курила у меня на балконе все время и вместе с ней в доме было просто нереально. но была знакомой семьи, долго было выгнать неудобно. а еще они все на редкость неаккуратные. весь ремонт мне похерили. пылесос за собой тащят не глядя: все углы сбиты, мебель тоже;(( 1 раз в неделю сама я на неделе максимум пылесосом пройдусь пару раз по открытым поверхностям у меня собака и шерсть с нее летит и во все щели забивается
интересно вас почитать. Я когда-то пользовалась услугами домработницы. Не нравилась ее болтливость и то, что уборка в ее понимании это поверхностно все протереть. какие там люстры и шкафы. Это она сделала в первые 2 дня (типа генеральную), но я и заплатила дороже. Потом только тряпочкой проходила. У подруги моей домработница вообще работает до 5 часов, если будильник прозвенел, то она может уйти, оставив посреди ванной тряпки и ведра. Подруга, кстати, каждый раз придумывала ей задания. В один раз плитку на кухне оттереть, в другой раз в ванной, в третий раз духовку отмыть. Сама она не догадывалась об этом. Подруга ее поменяла, уже )
Сообщение от Токси У меня домработница работает с 9 утра и обычно до 7 вечера, бывает и позже. И по сути да, делает генеральную уборку. Но у меня мало, где двигать надо. Но допустим из-под кровати вытащит весь "хлам" (ребенкины игрушки), там пропылесосет и помоет и потом весь хлам обратно положит еще и по пакетам соберет, чтоб аккуратно было, ну в гостиной диван и 2 кресла сдвинуть и там помыть, в холле 2 стола. Люстры моет каждый раз, зеркала тем более. Шкафы разберет. Глажка вещей, конечно же. Ну за 10 часов в среднем нормально укладывается. Тяп-ляп я сама делаю за час. пардон, а как часто она это делает? моя вот дважды в неделю ходит. на фига мне ген уборка так часто?! по теме я не сильно довольна. у нее максимум два часа на все уходит. у нас двушка. но я себя научила ей говорить где что доделать. меня больше их болтливость бесит. а до этой у меня был еще худший вариант. терла вроде более менее, но от нее самой воняло жуть, она курила у меня на балконе все время и вместе с ней в доме было просто нереально. но была знакомой семьи, долго было выгнать неудобно. а еще они все на редкость неаккуратные. весь ремонт мне похерили. пылесос за собой тащят не глядя: все углы сбиты, мебель тоже;((
Сообщение от lukavo в смысле? мне-то кажется что мелкие квартиры должны стоить дороже, чем крупные. Вот слушаю вас и думаю - ну какая ген.уборка в моей квартире, когда все навалено так, что тронуть нельзя. Нет у меня зон. Куда все влезло там и стоит. А когда будут зоны, когда у каждой вещи будет свое закрытое место, тогда я и сама наверное с уборкой справлюсь. Извини, поправила сообщение. С уборкой каждый справится, я всегда говорю, в голодный год пойду гладить рубашки, я учу помощниц, у нас высокий стандарт)))), но стоит ли оно того?
Сообщение от lukavo а ты сколько платишь? 1200, но у меня зона покрытия очень маленькая, одна комната. С 10 до 16-17.
+1 каждый уборку видит по своему. не каждый день лазить на холодильник и т.п. Если ты считешь иначе - то скажи, она же не может твои мысли читать. Сообщи что ты от нее хочешь.
Моя еще любит мне вещи починить, если к примеру подкладка на юбке по шву поехала. Всю душу вынет, что давац я сделаю, а мне неудобно, денег не возьмет, поэтому компенсирую подарками к праздникам.
Моя помощница генералит одну зону за приход, т.е. всю квартиру убирает, а одну зону генералит, ну право, зачем мне протирпть книги раз в неделю ( у меня в закрытых шкафах) раз в месяц вполне достаточно.
Сообщение от lukavo И сколько ты ей платишь? 2500
Сообщение от Токси У меня домработница работает с 9 утра и обычно до 7 вечера, бывает и позже. И по сути да, делает генеральную уборку. Но у меня мало, где двигать надо. Но допустим из-под кровати вытащит весь "хлам" (ребенкины игрушки), там пропылесосет и помоет и потом весь хлам обратно положит еще и по пакетам соберет, чтоб аккуратно было, ну в гостиной диван и 2 кресла сдвинуть и там помыть, в холле 2 стола. Люстры моет каждый раз, зеркала тем более. Шкафы разберет. Глажка вещей, конечно же. Ну за 10 часов в среднем нормально укладывается. Тяп-ляп я сама делаю за час. Три раза перечитала про количество часов)) у вас просто мега-монстр уборочный)) Мечта, а не домработница! По теме-у нас скорее вариант 'не всем довольна, но доверяю и привыкла'. Периодически говорю дополнительно на что обратить внимание.
Правила форума