Ответить в теме: Детский сад Что вам даст (дал) садиковский выпускной и стоит ли на него идти?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
А я не была на выпускном(((Ногу сломала...До сих пор родителям говорю,как это так?Почему в гипсе не принесли?)))Поэтому идти...и только идти.
Мы оч ждем свой выпускной и специально едем на него домой. Заранее, чтобы подготовиться, отрепетировать, подобрать аксессуары к платьям (заказали платья из США аквамаринового цвета мне и Кате), сделать всем в группе индивидуальные фотокниги. Он для нас - как логическая точка садовской жизни. Началась она как-то скомканно, мы болели очень и очень много, хочется все-таки, чтобы завершение было ярким, торжественным, памятным.
Сообщение от Пингвинарий Спасибо. Скажи, а в подготовительную не идете из каких соображений? вы в старшей? в шесть лет? сразу в школу? тут еще вот какой смешной нюанс)) у нас было в этом году много соревнований, и мы по совету Сластены обставляли их как праздники, чтоб без расстройств - есть более сильные дети, мало ли))) ну и все равно всем что-то торжественно вручают, когда грамоту, когда подарки, и у нее праздник-выпускной - должны торжественно вручить альбомы и что там им еще полагается.. Т.е. она в основном ждет выходного менуэта и этого вручения.. эх.. это я не смогу заменить(( сегодня на собрании посмотрим, что решим. Мы по видимому в старшей, я не читаю таблички над входом в группу)) сейчас 6 лети мы февральские. Сразу в школу пойдем. Соображений никаких) просто решили, что с 6 лет пойдем в школу. Посмотри, что скажут на собрании и решишь. Но мне кажется, если ребенок хочет садовского праздника- надо ему дать его) . Зато будут воспоминания: у дочке о празднике, у тебя- о гиморе))
Сообщение от Багира Аналогично. В подготовительную группу не идем. Из нашей группы в школу идут помимо дочки еще 2 детей, и те родители не в курсе, что надо что-то такое мутить. Устрою сама праздник по случаю выпуска из садика. Аттракционы, шарики, рестик, мороженое. Смотри сама по дочке, если сильно хочет праздник - идите, хотя лично мне поперек горла эти все непонятные изменения планов) Спасибо. Скажи, а в подготовительную не идете из каких соображений? вы в старшей? в шесть лет? сразу в школу? тут еще вот какой смешной нюанс)) у нас было в этом году много соревнований, и мы по совету Сластены обставляли их как праздники, чтоб без расстройств - есть более сильные дети, мало ли))) ну и все равно всем что-то торжественно вручают, когда грамоту, когда подарки, и у нее праздник-выпускной - должны торжественно вручить альбомы и что там им еще полагается.. Т.е. она в основном ждет выходного менуэта и этого вручения.. эх.. это я не смогу заменить(( сегодня на собрании посмотрим, что решим.
Сообщение от сашка Я не ходила в подготовительную группу, выпускного не было. По-моему, ничего не потеряла. Даша также в подготовительную группу не пойдет. НО у нас из группы в школу идет 5 человек. И вроде как решили, что будет типа прощального вечера - одни провожают, другие прощаются. Ничего сверхЪестественного. Но все же будут репетиции. Мы обычно в садик в мае уже не ходим, уезжаем на дачу. Буду возить только на репетиции. В твоей ситуации на выпускной бы забила и поехали бы всей семьей на море. Глядишь и с мужем бы все наладилось бы. Аналогично. В подготовительную группу не идем. Из нашей группы в школу идут помимо дочки еще 2 детей, и те родители не в курсе, что надо что-то такое мутить. Устрою сама праздник по случаю выпуска из садика. Аттракционы, шарики, рестик, мороженое. Смотри сама по дочке, если сильно хочет праздник - идите, хотя лично мне поперек горла эти все непонятные изменения планов)
Сообщение от Алёнка! ребята...один вопрос..ну как можено было планировать отпуск, если ни ты ни двое детей поехать не могут?? что это за отпуск...муж со свекровью и с сыном что ли едет??? Ален, у нас дом на юге, поэтому туда все хотят поехать, там уже тепло, батут разберем, в этом смысле немного лучше, хотя для Ю май лучше здесь - и асфальт тут лучше, и дети все же присутствуют, она дружелюбна.
Спасибо. Да мы не на море, у нас дом на юге. свекровь уже там, остальные лыжи мылят)) сегодня в саду собрание))))))) ПОсмотрим)) с Юлькиных слов, ее поставили в белые. И она вроде как хочет на выпускной. Мама моя считает, что Ю надо в "детское общество", муж, что в деревню, я уже ничего не считаю.. у меня госпортал завис, и все записи в кружки швахнулись, в расстройствах.. я сама на выпускном была.Мне все нравилосЬ. вернее, мне мой альбом нравится выпускной, он хороший. САмого выпускного не помню, скорее вторичные воспоминания из-за альбома. Сообщение от сашка Я не ходила в подготовительную группу, выпускного не было. По-моему, ничего не потеряла. Даша также в подготовительную группу не пойдет. НО у нас из группы в школу идет 5 человек. И вроде как решили, что будет типа прощального вечера - одни провожают, другие прощаются. Ничего сверхЪестественного. Но все же будут репетиции. Мы обычно в садик в мае уже не ходим, уезжаем на дачу. Буду возить только на репетиции. В твоей ситуации на выпускной бы забила и поехали бы всей семьей на море. Глядишь и с мужем бы все наладилось бы.
Я не ходила в подготовительную группу, выпускного не было. По-моему, ничего не потеряла. Даша также в подготовительную группу не пойдет. НО у нас из группы в школу идет 5 человек. И вроде как решили, что будет типа прощального вечера - одни провожают, другие прощаются. Ничего сверхЪестественного. Но все же будут репетиции. Мы обычно в садик в мае уже не ходим, уезжаем на дачу. Буду возить только на репетиции. В твоей ситуации на выпускной бы забила и поехали бы всей семьей на море. Глядишь и с мужем бы все наладилось бы.
надежда, что-то ты слишком по поводу этих утренников заморачиваешься.. будь проще. мне на них вообще по фигу. костюм есть, стих мы учим за 10 минут.
Расскажу 26 апреля. Я ничего не жду получить, но группа у дочери дружная, хорошая. И она ждет выпускного. Я бы ее еще в сентябре из сада забрала. Мне было бы проще в разЫ жить
Правила форума