Ответить в теме

Ответить в теме: Я тоже плохая соседка :))))

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.04.2013 09:05
    Tanushka
    У нас таким соседям ума добавляет муж. Как-то его быстро все слушаются. Я сама очень остро реагировала на такие вот проявления соседского неуважения, но нервы дороже, а муж спокойный как танк, идёт и говорит всё, что думает и кому и что делать. Была у нас в соседях мадам, которая снимала квартиру, вот она так же выставляла свой мусор в коридор, муж ей пару-тройку раз высказал и всё мусор перестала ставить. Самокат бы убирать не стала, шли бы они лесом, понаехали
  • 22.04.2013 15:29
    Dizzy
    Я бы так и сделала. Плюс про мусор все-таки сказать, что воняет.
  • 22.04.2013 00:03
    Kodya
    Цитата Сообщение от Nezhka Посмотреть сообщение
    прилепи еще на пакет стикер с надписью " Для эстетов"))
    вот это идея
  • 21.04.2013 23:34
    Nezhka
    Цитата Сообщение от Кodya Посмотреть сообщение
    спасибо, улыбнули некоторые комменты.
    надеюсь, что все обойдется

    Полы я так и буду мыть, этого я от них не жду.
    А самокат, ну что же делать, будет портить пока им вид
    А пакетик для игрух я сменила на более красочный )))
    прилепи еще на пакет стикер с надписью " Для эстетов"))
  • 21.04.2013 23:07
    Kodya
    спасибо, улыбнули некоторые комменты.
    надеюсь, что все обойдется

    Полы я так и буду мыть, этого я от них не жду.
    А самокат, ну что же делать, будет портить пока им вид
    А пакетик для игрух я сменила на более красочный )))
  • 21.04.2013 22:25
    Дикая Кошь
    Ставить к ним еще и свой мусор ))))
  • 21.04.2013 15:31
    Irrrishka
    Я всех не читала, но думаю ответ совпадет со мнением многих. Самокат не убирать (тогда зачем вообще нужен огражденный тамбур, если там вещи не хранить такие какколяски велосипеды самокаты), а по поводу мытья в одностороннем порядке, так это наша личная инициатива и их ты никак не заставишь. У нас большой тамбур на две квартиры, мою его я одна, правда раз в неделю, но подметаю раза три. Когда только переехали в эту квартиру, у соседей не было ребенка, в тамбуре стояли их шкаф и наша коляска. И мне конечно неудобно было договариваться с ними, чтоб они тоже мыли полы, потому как они там два раза только проходят, а пачкает наша коляска. Сейчас появился ребенок и у них и стоит коляска и пачкает коридор и ходят часто, но опять же неудобно просить ее мыть, так как знаю, что имея новорожденного ребенка ей не до полов в местах общего пользования +еще соседка все равно помоет. Вот так и живем, я не обижаюсь на них, это мне нужна чистота, вот я и убираюсь, когда мне удобно, а не по гпвфику, когда возможно пне некогда.
  • 21.04.2013 15:13
    Nezhka
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    В таком случае тебе и твоему ребенку лучше всего лечь и умереть, вот прям сию секунду)
    Жизнь такая штука, что когда ты что-то делаешь для себя или своего ребенка, ты почти всегда так или иначе ущемляешь интересы других людей. Уже самим фактом своего существования))
    Важно научиться класть с прибором на то, что о тебе думают другие.
    А соседские распри - это тема настолько вечная и непреходящая... Все проходит, все забывается, и люди как правило в целом адекватны. Но в какие-то моменты, чтобы соблюсти свой интерес, приходится проходить через конфликты. Это нормально.
    Плюс много.
  • 21.04.2013 15:11
    Nezhka
    Цитата Сообщение от Кodya Посмотреть сообщение
    у нас в подъезде ковры и цветы, но это внизу
    а наверху живут люди,которые выгоняют своего члена семьи на лестничную клетку,когда тот очень пьян, тот спит на лестнице и писает в мусоропровод
    раньше они его из комнаты не выпускали, вот он и ссал в окошко.
    Когда он писал в лифте,тоже вычислили его,камеру ставили,он неделю потом лифты мыл под присмотром двух мордоворотов )))

    весело было однажды- лето,изнуряющая жара,безумное ожидание дождя...и вот что-то застучало по окошку. Думала,что дождь,но капли быстро прекратились,услышала как сверху закрылось окно, и увидела желтые подтеки. Вот тебе и дождь
    у меня только одно слово на уме:пи..ц))) А чего вы сделали тем соседям сверху? Я бы точно че-нить сделала))))
  • 21.04.2013 13:38
    ОЛЯяяя
    интересно а в уфе все такие хамы? у нас тамбуре тоже соседи-хозяева из уфы теперь(наследники, умершей бабульки) только они пока сдают, вроде через год переедут, интересно что будет.А нам вот соседи сами предложили ставить коляску в тамбуре, мы сначали не ставили, т.к. никто ничего не хранит в тамбуре, он небольшой на три квартиры, убираюсь в нем только я, меня не напрягает зато коляска стоит не в квартире.Насчет оставлять самокат или нет....мне кажется нужно попробовать урегулировать вопрос мирным путем, потому что если война, они начнут пакости делать.А про уборкУ, ..график повесить в тамбуре.А у них детей нет? они вдвоем?
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения