Ответить в теме: вы бы рискнуть купить тур без паспорта?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
зависит от конкретного туроператора: кто-то дает право на стандартные 3 ошибки в имени-фамилии (в основном это у всех туроператоров), а вот кто-то за 1!!! букву сразу выкатывает доплату в 20 евро, каково? Так что просто в агентстве перед бронированием менеджер должен узнать правила конкретно того оператора, через которого бронируетесь. Это я как турагент говорю
прочитала на сайте туроператора Teztour. может они кончно имеют ввиду что мы заменим на др людей.
Сообщение от ОЛЯяяя а если в паспортах будет написано не так как мы переведем сами? что тогда? в условиях раннего бронирования написано что любое изменение недопустимо Странно, обычно в турфирмах нет таких строгих правил. Тогда наверное не стоит.
Сообщение от Myr +100! У меня третий паспорт и всегда имя Анастасия писалось AnastasIA, а теперь AnastasIIA. Бред! По теме. Не вижу проблемы, купите путевку потом принесете паспорта. а если в паспортах будет написано не так как мы переведем сами? что тогда? в условиях раннего бронирования написано что любое изменение недопустимо
Сообщение от евже что буква Ц теперь пишется как TC, а буква Я как IA. То есть Евгения пишется как Evgeniia +100! У меня третий паспорт и всегда имя Анастасия писалось AnastasIA, а теперь AnastasIIA. Бред! По теме. Не вижу проблемы, купите путевку потом принесете паспорта.
Сообщение от ОЛЯяяя ох, окончательно запулась я, вообщем так, паспорта они впервые получают.фалимилия несложная.кудрявцева.Нам турагенстве сказали так, что можно забронировать,самим перевести фамилию на латиницу,запас по времени большой, 4 месяца.Итак чтотогда нужно для бронирования? только деньги? Еще какая сложная ))))) вон и "я" есть и "ц"
Сообщение от Натя Не надейся)))) У меня муж получил загран в феврале)) У него один вариант фамилии, у меня - другой. При этом про мой мне сказали, что так уже несколько лет делают (как раз ia). Видимо, от УФМСа зависит. "ЬЯ", кстати, просто пишется, как ia. В коем-то веке я порадовалась, что имя заканчивается не на "ИЯ", и поэтому двойной "ii" нет Зависит не от УФМСа, а от того, какой паспорт делаете. Например, если одновременно с мужем подаете документы в один отдел, но себе делаешь обычный, а мужу биометрический, то скорее всего фамилии будут написаны по-разному. (зависит конечно от фамилии)
Сообщение от евже Написала У меня теперь в паспорте, в правах и на кредитках 3 разные фамилии И к мужу и ребенку я отношения не имею. Одна надежда - что через год мужу и ребенку тоже паспорта менять и их так же извратят и опять мы будем с одной фамилией У тебя с фамилией проще. А вот имя могут написать по-уродски. С твоей ТЬЯ Не надейся)))) У меня муж получил загран в феврале)) У него один вариант фамилии, у меня - другой. При этом про мой мне сказали, что так уже несколько лет делают (как раз ia). Видимо, от УФМСа зависит. "ЬЯ", кстати, просто пишется, как ia. В коем-то веке я порадовалась, что имя заканчивается не на "ИЯ", и поэтому двойной "ii" нет
ох, окончательно запулась я, вообщем так, паспорта они впервые получают.фалимилия несложная.кудрявцева.Нам турагенстве сказали так, что можно забронировать,самим перевести фамилию на латиницу,запас по времени большой, 4 месяца.Итак чтотогда нужно для бронирования? только деньги?
Сообщение от евже Нет, Танюш. В системе транслитерирования УФМС в качестве профилактики подделки паспортов через какое-то количество времени происходят изменения. Мне тетенька когда показала написание моей фамилии и имени, я начала возмущаться и просить написать меня по-человечески. Она сказала - извините, не могу, в системе буквально неделю назад стало писаться так и никак иначе. Теперь у меня с мужем и сыном разные фамилии Могу только подсказать, что буква Ц теперь пишется как TC, а буква Я как IA. То есть Евгения пишется как Evgeniia ужас, ЖЕнь... я уже 4 заграна сменила и везде была Yana, это традиционно, так везде пишется, даже в голову бы не пришло что могут по-другому написать... ты хочешь сказать что по новым правилам я бы была Iana? жеесть... про букву Ц вообще пацталом... фантазеры млин сидят в уфмс...
Правила форума