Ответить в теме: Пособия на рождение ребёнка
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lanlet А вам сколько в ЗАГСе выдали справок? Звонила на работу. Там бух мне сказала, что ей нужен оригинал справки о рождении. У меня вообще справок нет(((( Я рожала за границей.
А собес-то какой? Все равно? Я просто заранее думаю.. Если я прописана в Подмосковье, а муж с ребенком в Москве, то получается, по моей прописке мне ничего не дадут, так как ребенок москвич. Тогда муж должен идти к себе, да? Или как?
Справку из загса только на работу, в собес не надо
Сообщение от Olivia Девочки, я правильно понимаю, что в Собес никаких справок не надо? А вам сколько в ЗАГСе выдали справок? Звонила на работу. Там бух мне сказала, что ей нужен оригинал справки о рождении.
Девочки, я правильно понимаю, что в Собес никаких справок не надо?
Да. В Собесе начисляют на соц карточку москвича через 3 недели после предоставления документов. Ноя уже не помню. Вроде оригинал+копия свидетельств о браке и рождении, паспорта+ копии. + надо знать, если Вы с мужем прописаны в одном и том же месте, а то выписку из домовой книги еще потребуют) На работу справку из ЗАГСа только, в собес не надо. На работу еще заявление. У меня было 4 штуки. Но это в бухгалтерии своей уточняй
Пособия на рождение ребёнка Дают в 2-ух местах. На работе и в Собесе. Так? При получении свидетелсьства о рождении мужу дали только 1 справку о рождении. Куда её нести? На работу или в Собес? И ещё вопрос. Собес по-прежнему должен быть по моей прописке или я могу получить и по прописке мужа? (этот Собес ближе)
Пособия на рождение ребёнка
Правила форума