Ответить в теме: Допплер вреден?!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Я доплер делала несколько раз. Впервые на сроке 22-24 недели, где-то так. Там углядели ФПН 1а степени, поэтому делала его ещё раза 3-4 после, в итоге ФПН ушёл. С ребёнком всё ок. Но я и не знала, что он вреден, может, поэтому не заморачивалась. Его быстро делают, там минут 10 максимум.
Сообщение от Amarena спасибо. а как детки перенесли? все хорошо в итоге? Да все нормально т-т-т. У меня вообще проблемы со здорвьем были тоько с первой, но это точно не от доплера. Нам доплер как раз помог избежать более серезных последствий
мне после недель 30 или 28 каждый раз с доплером делали. даже и не думала, что это вредно может быть. все ок
Я часто делала доплер по показаниям, все ок
Сообщение от Puma Я доплер делала много раз со всеми по показаниям. С первой только на доплере в 24 недели увидели проблему, узи было в норме. Далее делала доплер каждые 2 недели до родов. С двумя младшими таких проблем не было, но для для перестраховки, тоже, начая с 24 недели делала доплер со всеми узи, там правда узи было меньше чем со старшей намного. Единственное, с третьей сделала первый раз доплер в 21-22 недели, показатели были на границе, врач сказала что рановато для доплера было, не совсем точные показатели могут быть. (с первыми двумя узи делала в 24 недели только) спасибо. а как детки перенесли? все хорошо в итоге?
Я доплер делала много раз со всеми по показаниям. С первой только на доплере в 24 недели увидели проблему, узи было в норме. Далее делала доплер каждые 2 недели до родов. С двумя младшими таких проблем не было, но для для перестраховки, тоже, начая с 24 недели делала доплер со всеми узи, там правда узи было меньше чем со старшей намного. Единственное, с третьей сделала первый раз доплер в 21-22 недели, показатели были на границе, врач сказала что рановато для доплера было, не совсем точные показатели могут быть. (с первыми двумя узи делала в 24 недели только)
Я записалась кблохиной на допплер. врач на опарина мне внушает доверие... ладно подумаю еще...
Это что, правда ужас-ужас? У меня даже мысли не было его не делать (два допплера входят в контракт с Те, поэтому делала в 22 недели, и буду еще раз в 32).
Я оба раза делала допплер только в 30 нед, до этого Те говорил, что нет показаний. Но в принципе в Цире допплер стандартно включен в курс ведения бер-ти и на сроке 22-24 нед. Я не могу оценить, насколько твоя ситуация является показанием для допплера. Чисто логически я связи не вижу. В любом случае это же не какой-то супер-вред... Да, считается что он вреднее узи, но не настолько чтобы его не делать из принципа. Да и делается очень быстро. В общем смотря насколько ты доверяешь тому врачу...
Сообщение от Заяц ну не полезно, наверное, но ты ж по показаниям, а не ради развлечения показания только одного врача с опарина, которая уверенно ответила, что при конфликтах допплер обязателен.... с другой стороны, его можно сделать и в 32 недели... а еще с одной стороны можно упустить время а еще с одной стороны, цифры меня пугают (цифры волн).... а еще с ругой стороны...я собираю только динамику по групповым антителах и как раз к 30 неделе будет ясна полная картина: анализы +узи 30 недели+допплер того же срока.... я запуталась напрочь
Правила форума