Ответить в теме: поговорите со мной про педприкорм
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lutik интересно, а есть ли связь британской системы педприкорма с самым высоким уровнем аллергии в Европе (аллергия - самая распространенная болезнь в Англии, 30% населения)? Насколько я помню когда читала, что мысли про педприкрм появились как раз в следствии проблем с частыми аллергиями. Улучшилось ли после педприкорма не знаю, не видела таких данных, да и наверно не сильно много пока последователей.
Сообщение от Неземная По ссылке которую я давала есть обзор британской системы педприкорма, там предлагается давать всё (в том числе и фри) и нет микродоз, ребенку предлагается сразу столько, сколько хочет, считается, что всё равно много не съест, сначала мусолит всё. интересно, а есть ли связь британской системы педприкорма с самым высоким уровнем аллергии в Европе (аллергия - самая распространенная болезнь в Англии, 30% населения)?
Мы с 6 мес педприкармливаемся)) вполне удачно и на даче пару недель и в отпуске никаких проблем с банками. Даю конечно не все что сама ем(привет шведскому столу) выбираю из своей тарелки что-то менее вредное)) ну и новые продукты по возможности, тк всеж главный смысл перепробовать разные вкусы еды. Даю рукой или ложкой в рот. Куски вообще редко в руку даю, решила это на потом отложить.. У на полный рот зубов и ниче мусолить мы не умеем, яблоки, суши и тп сразу отгрызаем максимальными кусками так что как сказал комаровский родитель который дает сушку ребенку хотя бы с одним зубом-преступник)))) Еще по хорошему надо кормить грудью после прикорма. У меня это не всегда получается, тк едим едим грудь почти строго раз в 3 часа и не всегда получается угадать со своими приемами пищи, хотя стараюсь. Микродозы стала увеличивать в последние недели только, ребенок уже активно выпрашивает все больше и больше, пары зернышек ему уже явно мало)) жует с удовольствием) Начинала с простых продуктов, вареных, на пару, морковка, капуста.. потом и более сложные стала давать, типо сырников, запеканки и тп Пирог свой вредностью не считаю, не сильно уж от оладушков к примеру отличается или хлеба.. Фри всеж жирновато, думаю позже можно и дать.. Ну если речь конечно не про макдак а про жаренную дома картошку.. Сладкое недавно только чуть чуть давала пробовать по крошке. Вообщем думаю что в микродозах лучше по максимум дать попробовать все вкусы, и вредности какие-то тоже, тк пока заедает молоком и получает твои ферменты для переваривания всех этих продуктов, адаптирует свой организм. По теории адаптация к вредным продуктами как раз должна быть на первом роду жизни и пока на гв, типо это лучше чем потом в более старшем возрасте впервые с вредностями начнет сталкиваться. А вот увеличивать дозы надо уже более здоровой едой, чем потом планируешь кормить со стола.
За столом игр с едой НЕТ. Еда -это важно и серьезно.
Сообщение от Неземная Я имею ввиду, что педприкорм призван знакомить прежде всего ребенка с едой, в том числе и визуально, пощупать пальчиками, потрогать, размазать, ощутить фактуру и форму и т.д. Если мама дает еду сразу в рот, то этот этап пропадает как бы. Когда мама клрмит, ребенок не сидит без дела и тянет свои ручки к ложке, тарелке, кружке...просто есть мамы, длякоторых главное накормить ребенка и чтобы он был чистый и кухню не испачкал, у меня арина и в тарелку руками может влезть( в разумных пределах, конечно), и проверить, что к ней в рот попало
Сообщение от Дюжик Не очень поняла про теряется смысл. Я имею ввиду, что педприкорм призван знакомить прежде всего ребенка с едой, в том числе и визуально, пощупать пальчиками, потрогать, размазать, ощутить фактуру и форму и т.д. Если мама дает еду сразу в рот, то этот этап пропадает как бы.
Сообщение от Lina У меня старший до сих пор фри ни разу не ел, а ты говоришь про 6 мес.обалдеть. Что значит "обалдеть"? Я спрашиваю не для того чтобы предложить, а в теории, что дают из неправильной пищи, картошку фри я тоже не ем. По ссылке которую я давала есть обзор британской системы педприкорма, там предлагается давать всё (в том числе и фри) и нет микродоз, ребенку предлагается сразу столько, сколько хочет, считается, что всё равно много не съест, сначала мусолит всё.
Сообщение от Шуршунчик а вес на прикорме перестала набирать. Всего 270 гр за последний месяц. дело не в прикорме, а в возросшей активности ребенка
У меня старший до сих пор фри ни разу не ел, а ты говоришь про 6 мес.обалдеть.
Да, микродозы глотаются. Ребенок отлично справляется деснами когда приходит пора переходить от микродоз. Рисинку или зернышко гречки можно раздавить пальцами или еще вилкой в тарелке.
Правила форума