Ответить в теме: Флуд Когда вы стали давать своим детям ПЛАНШЕТ?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
У нас появился в год, но только потому что полетели в отпуск без папы. Сейчас вернулись, не просит, не даю.
У нас его нет и покупать не собираюсь, нефик ребенку голову фигней забивать, пусть лучше в настольные игры играет, а не в компьютерные, а мульты можно и по телеку посмотреть.
У нас нет и насколько это будет возможно дОльше не будет. Раскраски, пазлы и др. имеются в реале в огромном количестве.
У нас планшет давно. С того момента, как появился - так мы его и купили (вернее их). Т.к. мы любим путешествия, то я активно ЗА планшет. Единственное, мы не смотрим мультфильмы в автомобиле. Очень мелькает изображение. Не хорошо. В самолете - да, это очень помогает пережить полет. Раньше часто носили с собой айпед в ресторан. Теперь я намеренно забываю это сделать. Находим чем заняться. В крайнем случае на 10-15 минут выдаю свой телефон. Там по крайней мере у меня мультфильмов нет. Только игры. Покупай планшет, записывай интересные игры и мультфильмы и будет тебе счастье. Я скажу тебе, что мы по возвращению из поездки планшеты убирает и не достаем их до следующей. Ребенок знает, что не надо и даже не просит.
я за планшет там не только мульты раскраски разные, пазлы разной сложности игры типа найди отличия в двух картинках игры на внимание и память бродилок нет! папа иной раз поставит - но я стираю в злые птички не играем...хотя стоят..иногда по рельсам бегаем, но быстро надоедает в машине кстати не даю - укачивает от него сильно
Не помню когда. Давно. Но даем очень редко (ну может раз в месяц) и обычно ненадолго, только когда в каких-то необычных ситуациях совсем никак иначе ребенка не развлечь (например, в очереди на границе). В основном на нем рисует и во всякие развивающие программки играет.
Даю только в поездках. И то, если на машине ( бывает ездим за 380 км) не даю, сидит прекрасно в окошко смотрит, да и не просит. В самолете, в аэропорте могу дать посмотреть. Привязанности у ребенка к iPad нет. По началу смотрел алфавит, различные занимательные штуки, типа найти по тени фигурку, открыть две одинаковые, "математика с Хрюшей" и т.д. , просил мультики, сейчас вообще ребенок к нему не подходит. Может, привык, что я сама из рук не выпускаю бывает ( есть грешок), вроде как мамина игрушка. Считаю, планшет- вред большой для глаз. Больше зла, нежели пользы от них. Купила из- за поездки на Майорку тем летом( я одна летела с сыном, боялась меня не хватит его развлекать столько времени).
у нас планшет с нового года, т.е. где-то с 3,5 лет. Играет, смотрит иногда мульты в youtube, но без фанатизма. У нее других дел полно)))
У обоих по планшету. Около года назад. Мультики смотрят редко. В основном игры на логику, память,квесты на русском( дочь с радостью сама читает правила игры и комментарии), английский. Играют в дорогах, по вечерам после занятий.
после 4,5 лет стали давать по 15 минут в день. в основном игры обучающие на составление слов из букв, английский, математека...мультики смотрим только в поездке на нем - редко. стараемся занимать другими играми без компютеров и др техники.
Правила форума