Ответить в теме: Как понять, отчего истерит ребенок?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Как сегодня дела?
явно что-то болело. Нурофен снял боль. Тоже думаю на уши или живот. От насморка имхо ребенок не будет орать так сильно... Реакция на погоду - это очень расплывчатое какое-то понятие. У меня дети никак не погоду не реагирует. Если и правда реакция на погоду - то почему? ВЧД? Чтобы орать навзрыд - это должен быть не просто дискомфорт, а боль - иначе было бы нытье или монотонный плач, а не сильный ор.
Мне тоже кажется или живот или уши. Живот у старшей так болел в младенчестве, она один раз часа три орала с выгибаниями, дикая была истерика. Врач сказал ношпу дать в ампулах. Как дала - все прекратилось, и потом еще пару раз так было. А у младшей гнойный отит был в 3 мес. и не заметили потому что она не жаловалась на уши. В больнице в это время была, накануне педиатры сами давили на козелок и она вообще не реагировала, а вечером уже прорвалась барабанная перепонка, ЛОР в больнице сказал что маленькие дети могут не реагировать на нажимание на ухо, у них трудно понять самому болит ухо или нет
живот или уши. температуры может и не быть при отите. мой так пару недель назад проснулся в 5 утра и орал, пока не дала нурофен и не закапала в уши. Действительно оказался острый отит. Перед этим сопельки как раз были, вот на уши и перешло.
Как дела?
Это может быть и отит, тем более сопельки у вас. На ГВ может и не быть температуры - у нас отит был на фоне 37,2 (это ж норма для грудничка), на козелок тоже не реагировала сначала, а когда привезли в больницу - там уже определили отит. При этом у меня ребенок не орал. нурофен обезболил, поэтому спит. если проснется и будет опять орать - вызови неотложку или скорую, чтобы исключить отит, правда скорее всего госпитализацию предложат, скорая то только диагностировать может, а в больницу под выходные - не лучший вариант. Но и детку и се Если Чистякова работает, уж лучше к ней рвануть с утра. Ну и в принципе ко многим лорам в Семашко вроде бы можно. А лучше сначала неотложку... если что - они сами вызовут врача, но неотложка может и назначить лечение, чтоб до утра дотянуть.
такие истерики всегда напрягают, потому что дети плачут по делу. а 37,2 это для вас нормальная температура? Грудь так и не взяла? Нурофен - значит что-то болело. Только что? Слышала, что у детей голова не болит. Может всё-таки животик? Для передних зубов нетипично.
Я бы на погоду списала... Понаблюдай, если что - всегда в неотложку можно ночью позвонить, они могут даже что-то дельное просто посоветовать.
Так прям и не скажешь что от чего.У меня несколько версий: 1. Был заложен нос, трудно дышать, сосать.От нурофена немного отек слизистой спал.2. Понажимай на козелок( спереди ушной раковины), врятли уши, темпа нормальная.Но все же.3.Живот, когда колики бывают истерики такие, особенно с выгибанием.Эспумизан не всегда помогает.
Мне приходит на ум проверить ВЧД у ребенка. Когда идет грозовой фронт, вокруг меняется давление и склонные к перепадам давления взрослые чувствуют недомогание. У ребенка могла просто заболеть головка.
Правила форума