Ответить в теме: Дресс код в Вузе
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от МИка Вам повезло! Пусть и далее здоровье Вас не подводит! Нас к пациентам отпускали без преподавателя))) только к "тяжелым" ходили толпой))) форменная одежда в перевязочную или операционную, в отделении обычная одежда+халат... А вот летом практика у коллег начинается поликлиническая- будут на вызыва ходить самостоятельно и к деткам на патронаж. Повторюсь, самостоятельно! И лечение назначать, и обследование проводить... Внешний вид, думаю будет иметь значение. Если студент придет в шортах драных, футболке с черепами не понравится это никому...а увидеть на патронаж к ребенку 2-3-4 раз?!-не думаю! Но это я про свой огород... В основном учатся адекватные люди, понимающие куда они пошли и как должны выглядеть. Однако, есть и те, кто откровенно своим внешним видом шокирует: минихалаты и мини юбки- что все напоказ, драные джинсы кожаные жилеты...а иногда грязные длинные волосы, нереальных размеров накладные ногти...или макияж по типу- вождь краснокожих перед боем Я, как окончившая медвуз,скажу,что пусть хоть в латексе,но умный,чем в рубашке и галстуке,но дурак.И я ходила в мини и с декольте, и в халате коротком,и сейчас,о Боги,на учебу в драных джинсах,в коротких платьях,а мне почти 30...))))) а уж с 17 до 23-24 сам Бог велел отрываться в одежде)) Я против!!!!!сильно. особенно против убрать это - шорты - открытые плечи - рваные джинсы - мини
Спасибо! Надеюсь не подведет. Я не то чтобы сторонник абы какой одежды, я - за адекватный подход. Как уже написал выше - чисто, опрятно, половые органы не выглядывают? - ходи ради бога. Главное как ты учишься.
Сообщение от Лохматый Ааа, ну так они же не сами по себе, а под контролем. Тем более в мед. учреждениях форменная одежда, там нельзя ходить абы как. А студенту я любому бы не доверял, только потому что он студент, а не дипломированный специалист. Вам повезло! Пусть и далее здоровье Вас не подводит! Нас к пациентам отпускали без преподавателя))) только к "тяжелым" ходили толпой))) форменная одежда в перевязочную или операционную, в отделении обычная одежда+халат... А вот летом практика у коллег начинается поликлиническая- будут на вызыва ходить самостоятельно и к деткам на патронаж. Повторюсь, самостоятельно! И лечение назначать, и обследование проводить... Внешний вид, думаю будет иметь значение. Если студент придет в шортах драных, футболке с черепами не понравится это никому...а увидеть на патронаж к ребенку 2-3-4 раз?!-не думаю! Но это я про свой огород... В основном учатся адекватные люди, понимающие куда они пошли и как должны выглядеть. Однако, есть и те, кто откровенно своим внешним видом шокирует: минихалаты и мини юбки- что все напоказ, драные джинсы кожаные жилеты...а иногда грязные длинные волосы, нереальных размеров накладные ногти...или макияж по типу- вождь краснокожих перед боем
Сообщение от МИка Часть учебного процесса... Начиная с 2-го курса студенты медики частично учатся( а с 3-го полностью) на клинических базах, нарабатываю навыки общения с пациентами, постановки диагноза, обследования и прочее... Ааа, ну так они же не сами по себе, а под контролем. Тем более в мед. учреждениях форменная одежда, там нельзя ходить абы как. А студенту я любому бы не доверял, только потому что он студент, а не дипломированный специалист. Но, в поликлиники я уже несколько лет не хожу, а с гос. больницей надеюсь не столкнусь, т-т-т. А у товарища случай был. Лежал он в проктологии с кистой копчика. И вот дополз он на осмотр ко врачу, залез в гинекологическое кресло, висит в этой позе с голым пахом. Тут врач выходит из кабинета и возвращается обратно с толпой практикантов/практиканток и начинает объяснять на примере живого пациента что и как. И вот тут, я думаю, любому было бы совершенно пофигу, кто из студентов во что одет.
Сообщение от Лохматый А с чего это вдруг меня/ребенка/родных должен обследовать студент? Часть учебного процесса... Начиная с 2-го курса студенты медики частично учатся( а с 3-го полностью) на клинических базах, нарабатываю навыки общения с пациентами, постановки диагноза, обследования и прочее...
по мне так одно дело институт, другое работа. То, что студенты ходят с черепами - их полное право. А на работе - это зависит от места работы. Может ученики к нему больше симпатии испытают увидев тату, пирсинг или косуху, чем к училке а ля синий чулок? другое дело врач - ему по специфике профессии положено быть не в латексе, а в халате и кольца с черепами или без хирурги снимут а вот если врач/учитель от бога - прям вот все знает/определяет/умеет - вы не пойдете в нему только из-за того, что он ходит в кож.штанах с тростью с черепом и тоннелями в ушах?
Честно, тоже слышу подобное от дочери... Ужас как ходят, причем и тетушки за 30 так вырядятся .. мама дорогая .... она очень возмущается по этому поводу... она у меня в подобные места соблюдает дресс код и самовыражением у нас все отлично, не серая мышь. На практику ходила, тоже возмущалась..
Сообщение от МИка А вы бы одобрили такого студента- в латексе, который вас, вашего ребенка или родных( не дай Бог) опрашивает и обследует?будет к нему доверчивое отношение? А с чего это вдруг меня/ребенка/родных должен обследовать студент? Если на улице ко мне подойдет человек в латексе и предложит ответить на вопросы, то я вежливо откажусь. Но не потому что он в латексе, а потому что некогда отвечать на вопросы. Хотя многие откажутся именно из-за латекса -> опросы будут неэффективными -> будет вынужден переодеться, или не заниматься опросами.
не ну джинсы рубашки майки это одно. а полуголые девки, боевой раскрас, спушенные штаны. трусы из штанов фууу.
Сообщение от Лохматый Это ж студенты. Пусть хоть в латексе ходят, лишь бы опрятные были, не воняли и половые органы были не на показ. Главное чтобы учились. А вы бы одобрили такого студента- в латексе, который вас, вашего ребенка или родных( не дай Бог) опрашивает и обследует?будет к нему доверчивое отношение?
Правила форума