Ответить в теме: Ситуация. Взгляд со стороны
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Блин, только сейчас сообразила, что он свою долю бизнеса на сестру оформляет, а не на себя. Ну тогда никуда не годится. Получается деньги вкладывает свои собственные, а доля будет принадлежать сестре. И квартиру на папу. Странно как-то. А это точно его решение или мама-папа-сестра на уши приседают? Конечно, если он целиком оформит квартиру на маму жены, пусть бизнес оформляет на кого угодно. Так по крайне мере жена не останется с ребенком на улице. Но ИМХО, очень странно, что там за бизнес такой, что нельзя на себя все оформить, а подключать родственников. Он сам-то без штанов не боится остаться? :-)
Сообщение от Незарегистрированный Про квартиру, муж в выходные сказал, что готов составить брачный договор или купить квартиру на маму жены, чтобы та потом по дарственной жене отдала квартиру. Что он старается только для семьи и жены. ага...они так все говорят...а потом только и читаешь...выгнал из квартиры, где жить, куда бечь с детьми...и тд и тп...
про бизнес - я бы сама не лезла. Ибо если что, долги, то отвечать жене. Нафиг оно такое счастье? А вот квартиру... да на самом деле даже если он на себя ее купит. Они же в браке - по-любому при разводе половину получит ведь, если собственность в браке куплена. Но вообще конечно лучше квартиру покупать на обоих или на родственников жены.
Про бизнес, муж сказал что не может на жену зарегистрировать компанию, потому что у них одна фамилия, а новая фирма будет тесно сотрудничать с их основной компанией (где муж работает). Про квартиру, муж в выходные сказал, что готов составить брачный договор или купить квартиру на маму жены, чтобы та потом по дарственной жене отдала квартиру. Что он старается только для семьи и жены.
По бизнесу все нормально. Если строит вместе с другом то, конечно он в доле с другом (в данном случае его женой). А доля вашего мужа в любом случае является совместной собст-тью, т.к. вы в браке. И в случае чего делится как совместно нажитое. А с квартирой не ясно. Попахивает недоверием. Если квартира покупается из вашего бюджета, пусть оформляет на тебя и отца 50/50. Тогда он в сделке не засветится.
я бы давно возникла, еще с квартирой. бизнес - вещь неоднозначная, особенно когда он не отличается прозрачностью и/или легальностью. несведующему человеку лучше не иметь к нему юридического отношения. а вот квартира - выглядит как элемент недоверия... вы вообще с мужем когда-либо обсуждали, как делиться будете в случае чего?
Товарищи, вы чет сразу в гадостях всех подозреваете. :-) Во-первых, не сказано -в какой опф будет регистрация???? Во-вторых, в кач-ве кого регистрировать собрался(учредитель)? Одо дело учредители, другое дело директор. В-третьих, ответственность то разная (в зависимости от опф орг-ции), может быть в рамках взноса, а может быть и полная ( как у ИП). Вот при полной ответ-сти нафиг жену то? Чтоб с влучае чего жена осталась без штанов? Взыскивать тогда будут по всему имуществу!!! Так что сначала озвучьте толком, ЧТО регистрируют? Ооо? ИП? Вот с покупкой квартиры-это другой вопрос. Но мужа понять можно. Пусть пишет на папу и папа сразу дарственную оформляет, что дарит половину сыну, а половину невестке. И все.
Попроси зарегистрировать на своих родственников с другой фамилией - маму, папу, сестру, брата - хоть кто- то у тебя есть? Твой аргумент - деньги должны оставаться в Вашей семье. А то вдруг его друг разведется со своей женой?
Сообщение от olya-sov Эх, у знакомой у мужа инфаркт... Дело было оформлено на друга, тот вернул жене лишь 1/10-ую положенного... Осиротевшая дочь пыталась через суд хоть что то вернуть, конечно зря, ведь договоренность то только устная, как докажешь...((( Воот, замечательный аргумент для мужа!
Эх, у знакомой у мужа инфаркт... Дело было оформлено на друга, тот вернул жене лишь 1/10-ую положенного... Осиротевшая дочь пыталась через суд хоть что то вернуть, конечно зря, ведь договоренность то только устная, как докажешь...(((
Правила форума