Ответить в теме: Психология Как укладывать спать днем без ГВ?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
У меня вообще никаких проблем нет. все спокойно. ничего не выпрашивает. я специально выбирала удобный момент. зубы уже все вылезли. тем более, что ночью гв сворачивать пока не планирую. Но укладываю без груди. Даю только во сне. вот только днем уложить... может, правда, сад поможет.
Читали книжку, потом укладывались "просто рядышком" с обещание "сосяки " вечером а сейчас говорила что подержу его, в итоге выработалмя ритуал "держания под попку“ причём до того, что в садике говорит что держит себя под попку сам. Но да, тяжело, первые дни скандалил, убегал или требовал "сосяку", уговаривала, предлагала ещё одну книжку, почитать, погладить. Где-то недели за 2 перестроился вот на "под попку" и так засыпаем до сих пор. На ночь после этого ещё 2 месяца сомали и ещё 1,5 месяца ночами не приходя в сознание :-) Да и кстати, в саду они совсем по другому засыпают, там больше устают, отрубаются за 5 минут после укладывания, без всяких доп.средств.
Мы свернули ГВ почти в 2, укладывала моя мама, через месяц вообще перестала спать днем. Сидеть рядом и бубнить сказку? Ну или читать монотонно? И отлавливать-укладывать.
Сообщение от Сануля вот и у меня с грудью уложить нет проблем. у нас еще нет кроватки, а диван широкий. по нему удобно сбегать. то же самое, у моего своей кровати никогда не было... Только большая родительская:-))) Книжки младший не любит, песенки тоже... Со старшим я в 1,9 свернула ГВ, того по голове гладила, сказки рассказывала, без единой слезинки свернули.
И у нас та же проблема((( перед сном он вроде засыпает без груди, а днем никак
вот и у меня с грудью уложить нет проблем. у нас еще нет кроватки, а диван широкий. по нему удобно сбегать.
Пытаться найти новый ритуал для укладывания... у нас пока есть вариант под мультик -тихо делаем и засыпает... Но не всегда помогает,вот сегодня до сих пор не заснул,а уже почти 5 :-((( На ночь нормально засыпает,а вот с дневными -проблема, ,вот уже 11 дней без груди -и что делать с дневным сном пока не понятно,раньше в 14-00 шел с грудью спать сам и через 5 минут уже спал.
Мой как-то сам спать просится. Пьет традиционную бутылку молока, сует соску в рот и руку маме за пазуху (все это не айс, но пока вот так). У мужа и бабушки засыпает сам в кроватке.
Мне помнится, просто сидела у кроватки и читала монотонно сказку "бу-бу-бу-бу", без эмоций. А попытки убежать решала ловкостью рук - не глядя на него укладывала, ловила по кроватке и укладывала, переворачивала. После нескольких дней он понял, что это дохло - просто стала руку класть на него и читать. Приучился.
Как укладывать спать днем без ГВ? Уже неделю убрала дневные кормления перед садом. Все хорошо, только не знаю, как уложить днем спать. лежать не могу заставить. Убегает все время. Может угомониться в пять-шесть часов. и спать до семи-восьми. Весь режим сбился... вот и сейчас устала уже укладывать. Плюнула... Как было с Владом - не помню. Он уже в сад ходил. Посоветуйте что-нить, а?
Как укладывать спать днем без ГВ?
Правила форума