Ответить в теме: Развитие перестал спать днем-не рано ли? уже не пытаться?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Мы в вашем возрасте перестали дома днем спать за редким исключением. При этом в саду спит. Хотела ответить в темке про болезнь Макса, но что-то не нашла ее. Желаю ему скорейшего выздоровления! Забирай в Москву, нечего ему в такую погоду больному делать на даче. Если вопрос репутации и карьеры на работе уже не стоит, то для больничного простора намного больше.
Сообщение от Вольга Моя перестала дома спать днём где то в 3,5 года. Но это из за того, что если в будни была дома, я работала из дома, а укладывать по 1 не было времени. В саду спит хорошо. Встает в выхи в 10-30, укладывается в 22-00 не капризничает. Может в машине уснуть иногда. да, в машине Макс тоже спит иногда. но тогда его укачивает даже с таблеткой драмины...
Моя перестала дома спать днём где то в 3,5 года. Но это из за того, что если в будни была дома, я работала из дома, а укладывать по 1 не было времени. В саду спит хорошо. Встает в выхи в 10-30, укладывается в 22-00 не капризничает. Может в машине уснуть иногда.
Сообщение от Fly вообще норма для ребенка 10 часов плюс 2 часа днем. по сути у нас эти 2 часа днем перетекли в ночь и спит он как раз 12 часов как ты пишешь. как Папа блин... Папе для нормального высыпания нужно поспать всего лишь 12-13 часов))))) Ну вот и расслабься если тебе так удобно) Зато и ты можешь подольше поспать, если вы в сад не ходите)
Сообщение от DerZkaya У нас летом было такое, в августе вообще днем почти не спали. С сентября ходим в сад в кратковременную группу,поэтому стали гораздо раньше вставать утром, поэтому днем спим теперь. Вообще главное чтобы он спал примерно 12 часов в сутки. Если ребенок заснул в 10 и проснулся в 9-10, то спать днем он не будет. вообще норма для ребенка 10 часов плюс 2 часа днем. по сути у нас эти 2 часа днем перетекли в ночь и спит он как раз 12 часов как ты пишешь. как Папа блин... Папе для нормального высыпания нужно поспать всего лишь 12-13 часов)))))
Сообщение от Кузькина мать а зачем сказки? ИМХО, только отвлекает от процесса засыпания. это осталось от завершения ГВ-обязательный ритуал перед сном. кто-то книжки читает. мы не читаем-а так рассказываем пока лежит.
Сообщение от Fly полежит-сказки послушает и все-вскакивает а зачем сказки? ИМХО, только отвлекает от процесса засыпания.
У нас летом было такое, в августе вообще днем почти не спали. С сентября ходим в сад в кратковременную группу,поэтому стали гораздо раньше вставать утром, поэтому днем спим теперь. Вообще главное чтобы он спал примерно 12 часов в сутки. Если ребенок заснул в 10 и проснулся в 9-10, то спать днем он не будет.
мой ребенок до сих пор спит днем, бывали периоды когда он не спал, но я продолжала укладывать. По опыту скажу - чтобы ребенок заснул нужно активно провести первую половину дня - погулять, поиграть, побегать.
Вот с лета тоже не спит днем. В саду спит без проблем. Там все спят
Правила форума