Ответить в теме

Ответить в теме: Логопедия Логопедическая помощь

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.12.2013 23:41
    franchi
    есть сады с логопунктом. у нас сад с логогруппами+логопед берет детей с 5 лет на занятия из обычных групп. ну и вариант пригласить, договориться за денежку никто не отменял.
  • 30.12.2013 21:44
    Мальвина
    у нас не полного дня группа, поэтому совмещает младшую группу и логопедическую работу.
  • 30.12.2013 21:00
    Лучик света в темном царстве
    странно как то
    у вас в саду нет отдельной ставки логопеда что ли? логопед наш занимается только с речью - никакой воспитательской работы у нее нет, никаких групп, свой кабинет отдельный, у нее время расписано по всем деткам, т.е. она приходит в группу, забирает кого надо и приводит потом обратно
    на счет погулять годик может оно и правильно
  • 30.12.2013 20:40
    Мальвина
    Узнала сегодня. Оказывается наша воспитатель и есть логопед))) Но с детьми занимаются только с 5 лет в саду.
    Самое интересное, что наш воспитатель, получается логопед-педагог, у ребенка особых проблем не видит и удивилась, что логопед-врач ставит диагноз дизартрия. В общем отправили нас на годик гулять и заниматься языковой гимнастикой самостоятельно.
  • 29.12.2013 19:58
    Лучик света в темном царстве
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    я же вроде говорила что она не тот с кем стоит заниматься... проконсультироваться - да, заниматься - нет. я ее не рекомендовала.
    Да нет, Танюш, такого не слышала, да и диагностировать то особо нечего было при отсутствии речи то
    Слушай а какой из нее диагност если она молодая в общем то, бездетная, логопедия у нее после Мифи вторым образованием
    В общем не срослось оно и к лучшему)))))
  • 29.12.2013 16:24
    Миракл
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    спасибо, не, нам так далеко на Таганку не надо. Мне, конечно, удобнее всего, чтобы в нашем саду с 4-х лет, сад менять не очень-то хочется.
    Ты посмотри, поищи, думаю, что-то подобное есть и в других районах, просто надо знать.
  • 29.12.2013 15:24
    Лучик света в темном царстве
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Просто эта буква "р" у нас до сих пор постоянно слетает... возможно из-за уздечки Хотя с той поры мы прозанимались через год еще у одного логопеда.
    вот я еще что подумала
    а ты не считаешь, что именно из-за этой р неправильной по-русски Матвей имеет идеальное произношение по-английски?
  • 29.12.2013 13:30
    Лучик света в темном царстве
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    хотела спросить, как вы к нашему логопеду могли попасть, потому что она только на районе работает... она хорошая и опытная. Практически все звуки из того кошмара нам поставила очень быстро, букву "р" сделала за неделю. Просто эта буква "р" у нас до сих пор постоянно слетает... возможно из-за уздечки Хотя с той поры мы прозанимались через год еще у одного логопеда.
    вы видимо как раз про него, которая и нам-то не очень помогла... она как диагност вроде неплоха, много полезного мне рассказала, но того что меня беспокоило у Матвея (слетание буквы "р") она исправить не смогла, хотя денег было отдано много. В общем, она не для занятий, увы. И вообще не слишком приятна во всех смыслах.
    ты мне его давала контакты
    фамилию не знаю а зовут Марина
    денег тоже прилично на нее выкинула в прямом смысле слова
  • 29.12.2013 12:00
    Мальвина
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    хотела спросить, как вы к нашему логопеду могли попасть, потому что она только на районе работает... она хорошая и опытная.
    Тань, можешь контакты этого логопеда в личку скинуть. Или где-то на форуме есть в открытом доступе?
    Звуки, у нас сказали, возрастная норма, но короче для нашего возраста ещё рано судить. Меня больше беспокоит дизартрия.

    А второй логопед, которая хороший дисагност, это кто, где принимает? вопрос диагностики тоже нужен.
  • 29.12.2013 10:05
    Лучик света в темном царстве
    нам для занятий с логопедом никаких бумажек не требовали
    в карте с 2 лет стоял З Р Р + всех детей каждый год у нас из ПК логопед смотрит обязательно
    вот на основании этого осмотра так сказать + рекомендация нашего садовского логопеда Аня была к логопункту приписана
    танин логопед нам не помог, Аня к ней не прониклась, но у нас история повторяю была изначально не с исправлением звуков, а с вызыванием речи! Сейчас у нас нет Р Л в некоторых словах, длинные слова мы говорим по слогам практически, З у нас тоже нет после определенных букв
    но правка этих всех звуков впереди
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения