Ответить в теме: Школа Минобраз велел школам покупать рабочие тетради?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Цыбулька У нас к каждому предмету по 1-2 тетради в двух частях. Я сегодня посмотрела в классе штук 8-9 тетрадей закупили. И 4100 это со скидкой от издательства за оптовую партию. 1100 это для первого класса? Мы в прошлом году 2500 на тетради потратили, а 4100 это для второго класса - тут уже и англ. язык, плюс учительница Петерсон велела купить отдельно от программы Я купила все пособия вышло грубо на 1000. Но у меня скидка 20%. А так все пособия обошлись бы в 1248
У нас тоже ШР, в том году около 2тыр вышло, в этом 2300 не больше, с английским.
Сообщение от Any У нас тоже школа Росиии - на 1100 вышло... Но у нас нет тетради к тетради. У нас к каждому предмету по 1-2 тетради в двух частях. Я сегодня посмотрела в классе штук 8-9 тетрадей закупили. И 4100 это со скидкой от издательства за оптовую партию. 1100 это для первого класса? Мы в прошлом году 2500 на тетради потратили, а 4100 это для второго класса - тут уже и англ. язык, плюс учительница Петерсон велела купить отдельно от программы
Сообщение от Цыбулька Мы по Школе России учимся и комплект тетрадей по всем предметам получился на 4100 Знакомая завуч из школы сказала, что новый министр сказала, что всех учеников выведет на поля с картошкой и на совещании каком-то сказала, что хватит натаскивать детей для ЕГЭ... У нас тоже школа Росиии - на 1100 вышло... Но у нас нет тетради к тетради.
Мы по Школе России учимся и комплект тетрадей по всем предметам получился на 4100 Знакомая завуч из школы сказала, что новый министр сказала, что всех учеников выведет на поля с картошкой и на совещании каком-то сказала, что хватит натаскивать детей для ЕГЭ...
Сообщение от Багира Млин.... Тоже мне, открыла Америку....я , по крайне мере, это знала давно...а уж требования купить учебник- прямое нарушение законодательства у нас просили учебник по английскому купить, дополнительная программа. остальные учебники все в школе дают. Неужели где-то централизовано родителей просят обычные учебники закупать?
Сообщение от Lk. шут их знает. но там много тетрадей вне плана, явно ну какие вне плана? у нас только по школе россии и к учебникам - музыку, физ-ру, изо и труд покупать не просили. Только основные предметы. я понимаю, что в некоторых школах берега теряют и извращаются, но мне кажется, таких меньшинство. А у большинства родители покупали и покупают эти рабочие тетради именно к предметам по школе. Без дополнений. Вот вообще сейчас интересная реакция по школам должна пойти, как минимум у первоклашек. Потому что все остальные закупаются коллективно еще в мае, а первачки часто начинают бегать в начале сентября за тетрадями, как родительское собрание пройдет.
Млин.... Тоже мне, открыла Америку....я , по крайне мере, это знала давно...а уж требования купить учебник- прямое нарушение законодательства
А вообще эти рабочие тетради не особо с чебником соприкасаются, разве, что окружайка, те, можно и в обычных все делать, просто не так увлекательно для детей.
Нам ещё весной сказали, что возможно школа купит тетради ( но это русский, математика, окружайка, а другие все равно покупать самим. Я не стала ждать, купят, не купят, и купила все вечной.
Правила форума